© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  3. Venta
  4. Casas
  5. Miranda
  6. Casa En Venta En Colinas De Bello Monte, Baruta ¡oportunidad!
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa

Casa En Venta En Colinas De Bello Monte, Baruta ¡oportunidad!

Colinas De Bello Monte, El Cafetal, Baruta, Miranda
7hab.
4
baños
521m²
3est.

Descripcion

Casa en venta en Colinas de Bello Monte, Baruta. Imagina despertar cada día en un oasis de tranquilidad y elegancia en la prestigiosa urbanización de Colinas de Bello Monte, Baruta. Esta hermosa casa te ofrece el espacio privado y la comodidad que tú y tu familia siempre han soñado. Lujo y Amplitud en Cada Rincón Con 521 m de terreno y 425 m de construcción distribuidos en 2 niveles, esta propiedad es un verdadero santuario. Disfruta de: 7 Habitaciones espaciosas, perfectas para el descanso y la privacidad de cada miembro de la familia. 4 Baños completos, diseñados para tu confort. 3 Puestos de estacionamiento, garantizando la comodidad para ti y tus visitas. Un Paraíso Exterior y Vistas que Enamoran Relájate y conecta con la naturaleza en tu jardín y patio trasero. La terraza y balcones te invitan a contemplar una hermosa vista panorámica al Ávila, ideal para desconectar después de un largo día. Imagina esos amaneceres y atardeceres desde la comodidad de tu hogar Comodidad y Seguridad para Tu Familia Pet-Friendly: Tus mascotas serán felices explorando el jardín y el patio. Servicios Completos: Cuenta con todos los servicios básicos para tu día a día. Puerta de Seguridad: Disfruta de total tranquilidad y privacidad en todo momento. Amplia Terraza: Perfecta para celebrar reuniones y eventos inolvidables con familiares y amigos. Ubicación Privilegiada Situada en una zona residencial de alta categoría, tendrás acceso cercano a múltiples servicios públicos, facilitando tu vida diaria. No dejes pasar la oportunidad de adquirir esta joya en Colinas de Bello Monte Haz de esta casa el hogar donde crearás recuerdos inolvidables. Contáctanos hoy mismo y agenda tu visita. Tu sueño te espera en Venezuela

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
Contexto de zona

El Cafetal

Miranda

59 Regular

Mediana de la zona: $165,658

Este listing +51% vs mediana

Ver perfil completo
$250,000
$480/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 4 horas
Ultima actualizacion: 12/5/2026

Mercado en El Cafetal

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.701
Mediana
$165,658
Precio/m2
$4,653
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en El Cafetal?

La mediana actual de casas en El Cafetal es $165.658 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.