• Cuenta
Casa En Venta - La Lagunita | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Miranda
  6. Casa En Venta - La Lagunita
Volver a busqueda
Casa En Venta - La Lagunita
1 / 8
VentaCasa

Casa En Venta - La Lagunita

La Lagunita, El Hatillo, El Hatillo, Miranda
11hab.10baños2018m²5est.

Descripcion

CASA QUINTA NUEVA ROBLEDO, UBICADA EN CALLE LA LAGUNITA COUNTRY CLUB Area terreno: 2.018 M2. Area construcción: aprox. 730 M2 techados. Nivel entrada: Hall de recepción, habitación con baño y vestier; comedor, cocina, lavandero, patio tendedero, 3 habitaciones de servicio y 2 baños de servicio. Garaje techado. Nivel superior: Pasillo con varios closets; habitación principal con vestier y baño, 3 habitaciones con baño y closets. Nivel -1: Biblioteca, salón con chimenea, salón de juego, 2 baños completos, cocina auxiliar con salida al jardín, terraza con salida a jardín estructural, escalera interna al nivel -3. Nivel -2: Apartamento con salón, cocina, 2 habitaciones con closet y 1 baño. Amplio depósito, y habitación para chofer con baño con acceso externo. Nivel -3: Gran salón con tasca interna, con salida al exterior, 1 estudio y 2 baños. Hay una escalera que del hall de recepción comunica con todos los niveles. 2 tanques subterráneos de almacenamiento de agua, y sistema hidroneumático. Debajo del jardín estructural hay otra terraza cubierta. Techos de madera de vera. Pisos de zonas sociales en madera de vera , cerámica (salón de juego) y panelas de arcilla en Nivel -3; cerámica en cocina. Fachada frisada y pintada. Cerco eléctrico hacia la calle.

Contexto de zona

El Hatillo

Miranda

42 Equilibrado59 Regular

Mediana de la zona: $115,983

Este listing +159% vs mediana

Ver perfil completo
$300,000
$149/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 6 dias
Ultima actualizacion: 14/5/2026

Mercado en El Hatillo

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
3.783
Mediana
$115,983
Precio/m2
$2,003
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en El Hatillo?

La mediana actual de casas en El Hatillo es $115.983 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Hatillo?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Hatillo se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.