3. Venta
  4. Casas
  5. Miranda
  6. Casa En Venta Lomas De Alto Prado
Volver a busqueda
Casa En Venta Lomas De  Alto Prado.
1 / 10
VentaCasa

Casa En Venta Lomas De Alto Prado

Alto Prado, El Cafetal, Baruta, Miranda
5hab.6baños398m²4est.

Descripcion

Casa en venta ubicada en la Urbanización Lomas de Alto Prado. Casa independiente, no pareada. Consta de: -398 mts2 de terreno -327 mts2 de construcción, distribuido en 3 niveles 1er nivel: Estacionamiento para 4 vehículos, depósitos y planta eléctrica a gas 2do nivel: Hall de entrada 1/2 baño de visitas Estudio con baño completo Sala con salida a la terraza Cocina y área de servicio con habitación y baño, lavandero Sala de estar Comedor con salida a terraza trasera Terraza con parrillera y área de tasca 3er nivel: Family room 2 habitaciones principales con vestier y baño 2 habitaciones auxiliares que comparten baño una de ellas con salida a una terraza -Tanque de agua -La casa se encuentra en calle ciega y cerrada REF: $320.000 P.G

Contexto de zona

El Cafetal

Miranda

42 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $339,182

Este listing -6% vs mediana

Ver perfil completo
$320,000
$804/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 7 dias
Ultima actualizacion: 13/5/2026

Mercado en El Cafetal

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
8.662
Mediana
$339,182
Precio/m2
$7,114
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en El Cafetal?

La mediana actual de casas en El Cafetal es $339.182 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Cafetal?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Cafetal se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.