3. Venta
  4. Casas
  5. Miranda
  6. Casa En Venta Santa Paula
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa

Casa En Venta Santa Paula

Santa Paula, El Cafetal, Baruta, Miranda
4hab.5
baños
411m²
2est.

Descripcion

Grandiosa oportunidad de adquirir casa con gran potencial para remodelar a tu gusto, con atractiva ubicación, cuenta con terraza y espectacular vista hacia El Ávila, distribuida en dos niveles, con 4 habitaciones en el nivel superior, 2 de ellas con baño integrado, 1 estudio en el primer nivel, cocina, sala-comedor, 1 habitación de servicio con su baño y tanque de agua subterráneo.

Contexto de zona

El Cafetal

Miranda

42 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $339,182

Este listing -20% vs mediana

Ver perfil completo
$270,000
$657/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 8 horas
Ultima actualizacion: 20/5/2026

Mercado en El Cafetal

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
8.662
Mediana
$339,182
Precio/m2
$7,114
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en El Cafetal?

La mediana actual de casas en El Cafetal es $339.182 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Cafetal?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Cafetal se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.