• Cuenta
Casa En Venta - Valle Arriba - Scarlet Contreras - Mls 25-12214 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Miranda
  6. Casa En Venta - Valle Arriba - Scarlet Contreras - Mls 25-12214
Volver a busqueda
Casa En Venta - Valle Arriba - Scarlet Contreras - Mls 25-12214
1 / 29
VentaCasa

Valle Arriba, El Cafetal, Baruta, Miranda
10hab.10baños2200m²12est.

Descripcion

Casa en Valle Arriba, en el medio de la ciudad ,la ubicación es totalmente privilegiada, ya que está muy cerca del Valle Arriba Golf Club y en una calle de muchas Embajadas y Seguridad. Embajada de Irán y Turquía 4292 metros de Terreno y 2200 de construcción, que tiene vista directo al campo de golf del club incluye una casa multifamiliar, con jardín y vista a los campos de Golf, hoyo 13. Tres plantas: Planta superior: 10 habitaciones, 6 baños, 2 salones, 2 balcones, 2 terrazas, 2 ambientes de TV, 2 escaleras (principal y auxiliar). Planta Baja: entrada principal, hall de entrada, 4 salones, 2 salones con salida al jardín, 2 baños de visita, 2 terrazas, 1 pantry , cocina, lavandero, 3 cuartos de servicio con 2 baños, estacionamiento techado para 8 carros, capacidad para 12 carros. Sótano grande

Contexto de zona

El Cafetal

Miranda

42 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $339,182

Este listing +932% vs mediana

Ver perfil completo
$3,500,000
$1,591/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 11 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en El Cafetal

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
8.662
Mediana
$339,182
Precio/m2
$7,114
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en El Cafetal?

La mediana actual de casas en El Cafetal es $339.182 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Cafetal?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Cafetal se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Casa
VentaCasa
MercadoLibre
$3,900,000
$1,950/m²

Imponente Residencia En Venta De 1500 M2 En Valle Arriba, Una De Las Zonas Más Exclusivas Y Seguras De Caracas Rodeada De Paisajes De Golf Con Vistas Panorámicas. Mfl 262158

miranda
10132000m²
Casa en venta en miranda - $3.9M
VentaCasa
MercadoLibre
$3,900,000
Casa en venta en miranda - $3.5M
VentaCasa
MercadoLibre
$3,500,000
Casa en venta en miranda - $3.5M
VentaCasa
MercadoLibre
$3,500,000
Casa en venta en miranda - $3.5M
VentaCasa
MercadoLibre
$3,500,000
$1,880/m²
Casa en venta en miranda - $3.5M
VentaCasa
MercadoLibre
$3,500,000
$1,950/m²

LG Vendo Imponente Casa De 2000mtrs De Terreno Y 1500 Mtrs De Construcción En La Urb. Valle Arriba Con Piscina, Maravillosa Vista Y Jardín.

miranda
10132000m²
$1,693/m²

Casa ( De Revista / 3 Niveles / Remodelada / Equipada / Vista A Los Campos De Golf ) Venta La Lagunita Country Club Mls - 26-15223

miranda
582067m²
$1,880/m²

Agp Exclusiva Y Majestuosa Casa En Venta, Con Piscina Que Ofrece Una Excelente Vista En Cerro Verde 25-1991 Ys

miranda
581862m²

Casa En Venta En Cerro Verde

miranda
581862m²
$1,944/m²

Se Vende Terreno 1.800m2 Y Casa Comercial 700m2 Boleita Sur

miranda
1800m²
15% bajo la mediana de la zona$1,591/m² · zona $1,878/m² (8312 comps)