• Cuenta
Descubre Esta Exclusiva Oportunidad. Casa En Venta En La Urb. Socoraima En Baruta. Mc 26-19541 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Miranda
  6. Descubre Esta Exclusiva Oportunidad. Casa En Venta En La Urb. Socoraima En Baruta. Mc 26-19541
Volver a busqueda
Descubre Esta Exclusiva Oportunidad. Casa En Venta En La Urb. Socoraima En Baruta. Mc 26-19541
1 / 25
VentaCasa

Baruta, El Cafetal, Baruta, Miranda
4hab.4baños504m²6est.

Descripcion

Descubre esta exclusiva oportunidad en la urbanización cerrada. Esta casa, ideal para remodelar, se ubica en una de las zonas más cotizadas, con vigilancia privada 24/7 y un clima de montaña privilegiado. Cuenta con 504 m², distribuidos en 4 habitaciones, family room, jardín y seis puestos de estacionamiento. Es la opción ideal para una familia que desea personalizar su nuevo hogar.

Contexto de zona

El Cafetal

Miranda

42 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $339,182

Este listing -26% vs mediana

Ver perfil completo
$250,000
$496/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 7 dias
Ultima actualizacion: 13/5/2026

Mercado en El Cafetal

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
8.662
Mediana
$339,182
Precio/m2
$7,114
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en El Cafetal?

La mediana actual de casas en El Cafetal es $339.182 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Cafetal?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Cafetal se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.