© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
En Venta Casa De Campo En Laguneta De La Montaña | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Miranda
  6. En Venta Casa De Campo En Laguneta De La Montaña
Volver a busqueda
En Venta Casa De Campo En Laguneta De La Montaña
1 / 20
VentaCasa

En Venta Casa De Campo En Laguneta De La Montaña

Lagunetas, Carrizal, Carrizal, Miranda
3hab.1baños2000m²8est.

Descripcion

En venta linda casa de Campo en Laguneta de la montaña, vía el jarillo, pasando la barrica. Ideal para familias q deseen estar alejados del ruido de la ciudad pero a la vez muy cerca de ella. La casa está 100% Habitable, con todos los servicios al día, luz, agua, internet, transporte público. Tiene doble acceso, peatonal y terrestre donde el el vehículo llega hasta la casa. Suficiente terreno para sembrar, criar gallinas, cochinos, tener mascotas, etc. Alucinaras con cada amanecer y atardecer desde esta propiedad, todos los días un paisaje nuevo. Rf28

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
$28,000
$14/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 11/5/2026

© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

Mercado en Carrizal

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
490
Mediana
$79,481
Precio/m2
$448
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Carrizal?

La mediana actual de casas en Carrizal es $79.481 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

Contexto de zona

Carrizal

Miranda

29 Bajo

Mediana de la zona: $79,481

Este listing -65% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Casa
VentaCasa
$28,000
$18/m²

En Alquiler Casa Comercial en San Roman - Caracas en Las Mercedes

Calle Chivacoa, San Román, Caracas, Las Minas, Baruta, Miranda, 1080, VEN
31161588m²
Casa en venta en Brisas del Eden, Higuerote, Miranda - $28k
VentaCasa
rentahouse
$28,000

Casa (1 Nivel) en Venta en Brisas del Eden, Miranda

Casa en venta en Lecumberry, Cua, Miranda - $28k
VentaCasa
rentahouse
$28,000

Casa (1 Nivel) en Venta en Lecumberry, Miranda

Casa en venta en San Román, Baruta, Caracas, Miranda - $28k
VentaCasa
$28,000
$18/m²

MC - Casa Comercial en San Román: Gran Oportunidad de Inversión

Casa en venta en miranda - $28k
VentaCasa
MercadoLibre
$28,000
$18/m²

Alquiler Casa En San Román.1588m2.

Casa en venta en Araira, Guatire, Miranda - $27k
VentaCasa
rentahouse
$27,000

Casa (Multipes Niveles) en Venta en Araira, Miranda

Brisas del Eden, Higuerote, Miranda
22
Lecumberry, Cua, Miranda
32
San Román, Baruta, Caracas, Miranda
7161588m²
miranda
0101588m²
Araira, Guatire, Miranda
55