© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
En Venta Quinta De Ensueño Oripoto. 1.205 M2 De Terreno. 600 M2 De Construcción, Con Pozo De Agua Y Planta Eléctrica En Caracas | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Miranda
  6. En Venta Quinta De Ensueño Oripoto. 1.205 M2 De Terreno. 600 M2 De Construcción, Con Pozo De Agua Y Planta Eléctrica En Caracas
Volver a busqueda
En Venta Quinta De Ensueño Oripoto. 1.205 M2 De Terreno. 600 M2 De Construcción, Con Pozo De Agua Y Planta Eléctrica En Caracas
1 / 30
VentaCasa

Oripoto, El Hatillo, El Hatillo, Miranda
5hab.7baños1202m²8est.

Descripcion

EN VENTA QUINTA DE ENSUEÑO EN ORIPOTO, CON PLANTA ELEÉCTRICA, Y POZO DE AGUA que asegura el suministro continuo. Municipio El Hatillo - Caracas. Terreno: 1.205 m2 | Construcción: 600 m2. Precio de venta $ 350.000,00 Diseño arquitectónico en 3 niveles integrados con la naturaleza. LO MEJOR DE ESTA PROPIEDAD: 4 habitaciones, cada una con baño privado. La habitación principal con amplio baño, ducha y water separados, lavamanos doble, y jacuzzi para total relajación. Salón y comedor en dos niveles con vista y acceso al jardín. Baño de visitas. Cocina equipada en total sintonía con el estilo de la casa, pantry / desayunador con vista a la naturaleza que rodea a la quinta. Terraza y jardines. Habitación y baño de servicio; amplio lavandero. Estacionamiento para 8 vehículos + baño para escoltas/chofer. Urbanización privada y segura. Quinta en impecable estado, no requiere remodelaciones, solo debes mudarte y disfrutar de todo el confort que esta propiedad te ofrece. Una casa con alma, espacio, y armonía perfecta para familias exigentes. Contáctame, agenda una visita y descubre personalmente todo lo que esta maravillosa propiedad tiene para ofrecerte.

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
Contexto de zona

El Hatillo

Miranda

58 Regular

Mediana de la zona: $109,011

Este listing +221% vs mediana

Ver perfil completo
$350,000
$291/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 11/5/2026

Mercado en El Hatillo

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
999
Mediana
$109,011
Precio/m2
$1,996
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en El Hatillo?

La mediana actual de casas en El Hatillo es $109.011 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.