• Cuenta
En Venta Town House La Trinidad Ciudad Satelite 236m2,4h,4b,2p Hl | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Miranda
  6. En Venta Town House La Trinidad Ciudad Satelite 236m2,4h,4b,2p Hl
Volver a busqueda
En Venta Town House La Trinidad Ciudad Satelite 236m2,4h,4b,2p Hl
1 / 21
VentaCasa

Lomas de La Trinidad, El Cafetal, Baruta, Miranda
4hab.4baños172m²2est.

Descripcion

En venta, Town House de dos niveles, ubicada en Urbanizacion Ciudad Satelite en Lomas de La Trinidad, de 236 M2 de construccion sobre una parcela de 172 M2, en un conjunto privado de solamente 10 unidades, en el piso superior se ubican, 3 dormitorios con sus respectivos closets y 1 bano, dormitorio principal con bano privado, jacuzzi, vestier,closet y family room; en la planta baja, cocina actualizada con isla central, sala , comedor, terraza jardin, estudio, bano de visitantes, pisos de marmol, la casa ha sido remodelada con acabados de primera, posee un area social totalmente privada y separada de la vivienda, con entrada independiente que cuenta con bar, parrillera y bano; posee AA tipo Split en todas las areas, sistema de iluminacion LED en toda la casa, sistema Satelital de Internet, cable Inter, linea telefonica CANTV, todas las puertas de la vivienda poseen altos patrones de blindaje, CCTV digitalizado, tanques de agua auxiliares (5.600lts). El conjunto cuenta ademas con 2 estacionamientos y zona de picnic con area infantil. Esta ubicada en zona tranquila de baja afluencia vehicular, el acceso al conjunto se hace a traves de un porton principal.

Contexto de zona

El Cafetal

Miranda

42 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $339,182

Este listing -47% vs mediana

Ver perfil completo
$180,000
$1,047/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 17 dias
Ultima actualizacion: 12/5/2026

Mercado en El Cafetal

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
8.662
Mediana
$339,182
Precio/m2
$7,114
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en El Cafetal?

La mediana actual de casas en El Cafetal es $339.182 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Cafetal?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Cafetal se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.