• Cuenta
Quinta La Morita San Antonio De Los Altos | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Miranda
  6. Quinta La Morita San Antonio De Los Altos
Volver a busqueda
Quinta La Morita San Antonio De Los Altos
1 / 30
VentaCasa

Quinta La Morita San Antonio De Los Altos

Avenida Principal De La Morita, San Antonio de los Altos, Los Salias, Miranda
7hab.8baños1261.2m²6est.

Descripcion

Hermosa y amplia casa en la Morita ruta 1 de 4 Niveles Área: 1.439, 70 mts2 Construcción 1261 1 porche 1 estudio 1 comedor 1 cocina 1 despensa 2 dormitorios con armario y baño 4 dormitorios con vestier y baños 1 dormitorio de servicio 1 baño de servicio 1 patio de servicio con batea 1 baño de visita 1 salón 1 área de recibo 2 sala de estar 2 terraza techada 1 terraza descubierta 1 parrillera 1 parque de juegos 1 ascensor de 3 paradas 1 sótano con divisiones cocina y baños 1 sótano para estacionamiento y almacenamiento, con 1 cuarto y 1 baño 1 tanque de agua de 35mil litros 6 P/Est

Cargando mapa...
$180,000
$143/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 8 dias
Ultima actualizacion: 12/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en San Antonio de los Altos

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.533
Mediana
$68,852
Precio/m2
$977
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en San Antonio de los Altos?

La mediana actual de casas en San Antonio de los Altos es $68.852 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Antonio de los Altos?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Antonio de los Altos se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

San Antonio de los Altos

Miranda

42 Equilibrado60 Bueno

Mediana de la zona: $68,852

Este listing +161% vs mediana

Ver perfil completo
92% bajo la mediana de la zona$143/m² · zona $1,878/m² (8312 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Casa en venta en miranda - $190k
VentaCasa
MercadoLibre
$190,000
$132/m²

Casa Con Anexo En Venta, Cerca Del C.c. La Morita.

miranda
791439.7m²
Casa en venta en miranda - $180k
VentaCasa
MercadoLibre
$180,000
Casa en venta en miranda - $180k
VentaCasa
MercadoLibre
$180,000
Casa en venta en miranda - $180k
VentaCasa
MercadoLibre
$180,000
Casa en venta en Municipio Carrizal, Carrizal, Miranda - $180k
VentaCasa
rentahouse
$180,000
Casa en venta en miranda - $180k
VentaCasa
MercadoLibre
$180,000
$120/m²

Venta De Casa En Colinas De Carrizal Con 5 Anexos Los Altos Mirandinos

miranda
531500m²
$136/m²

Casa En Venta Ciudad Balneario Higuerote. Código Re/max: 321806

miranda
551321m²
$143/m²

Quinta La Morita San Antonio De Los Altos

miranda
781261.2m²

Casa (Duplex) en Venta en Municipio Carrizal, Miranda

Municipio Carrizal, Carrizal, Miranda
34
$130/m²

Se Vende Bella Casa 1380m2 Lomas De La Trinidad

miranda
871380m²