3. Venta
  4. Casas
  5. Miranda
  6. Se Vende Terreno/casa 1598m2 La Floresta
Volver a busqueda
Se Vende Terreno/casa 1598m2 La Floresta
1 / 10
VentaCasa

Se Vende Terreno/casa 1598m2 La Floresta

La Floresta, Chacao, Chacao, Miranda
1598m²

Descripcion

Parcela en venta - Oportunidad de inversión Te presentamos esta amplia parcela de 1.598 m, con una casa construida de dos niveles que puede ser remodelada o adaptada según tus necesidades. La propiedad cuenta con un increíble jardín, terraza, área social en planta baja, cocina y comedor; en la planta alta se encuentran las habitaciones. Zonificación R3-E, ideal para el desarrollo de proyectos residenciales de mayor escala. Una ubicación privilegiada, con gran potencial de valorización. Perfecta para inversionistas o desarrolladores que buscan un terreno con proyección

Contexto de zona

Chacao

Miranda

46 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $297,457

Este listing +236% vs mediana

Ver perfil completo
$1,000,000
$626/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Chacao

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
5.968
Mediana
$297,457
Precio/m2
$4,817
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Chacao?

La mediana actual de casas en Chacao es $297.457 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Chacao?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Chacao se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.