3. Venta
  4. Casas
  5. Miranda
  6. Terreno/casa Los Chorros Venta 3000m2
Volver a busqueda
Terreno/casa Los Chorros  Venta 3000m2
1 / 5
VentaCasa

Terreno/casa Los Chorros Venta 3000m2

Los Chorros, Caucagüita, Sucre, Miranda
1000m²

Descripcion

Parcela de terreno de 3000 m, zonificacion V3, que puede ser desarrollado para un conjunto de viviendas: bifamiliares, multifamiliares; o guarderias preescolares geriatricos, centros de cuidados de ninos, escuelas de educacion, sedes consulares e infraestructura de cualquier uso o destino conforme al Ordenanza Municipal Aplicable. La ubicacio del terreno es privilegiada con doble accesos en la zona. Vista al Avila. Altura de Edificacion permitida 19,50 Mts aproximadamente. Dos plantas: Jardines extensos, patio interno , 4 habitaciones con tres banos, biblioteca con acceso privado, Area de servicio con 3 habitaciones y 1 bano ( en interior de la casa) y dependencias de servicio externas con 1 habitacion y 1 bano.Estacionamiento con capacidad 12 a 15 vehiculos.

Contexto de zona

Caucagüita

Miranda

42 Equilibrado54 Regular

Mediana de la zona: $226,902

Este listing +693% vs mediana

Ver perfil completo
$1,800,000
$1,800/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Caucagüita

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.580
Mediana
$226,902
Precio/m2
$2,856
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Caucagüita?

La mediana actual de casas en Caucagüita es $226.902 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Caucagüita?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Caucagüita se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.