3. Venta
  4. Casas
  5. Miranda
  6. Vendo Casa 2800m2 Lomas De Chuao
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa

Vendo Casa 2800m2 Lomas De Chuao

Lomas de Chuao, El Cafetal, Baruta, Miranda
15hab.
10
baños
2000m²
18est.

Descripcion

VENTA CASA LOMAS DE CHUAO, EXCLUSIVA CALLE CERRADA. BELLA CASA: 2.800Mt2. de Construcción en 3 plantas, Doble Concreto con estructura antisismica y materiales de alta calidad excelente vista hacia el Ávila y Valle de Caracas Terreno de 2000MT2 rodeado de muro en concreto armado de 4mts exclusiva urbanización cerrada con seguridad 24Hrs. Planta principal de 650mts, totalmente remodelada, pisos en mármol 5 habitaciones con baño y Vestier, cocina italiana con terraza baños de visita y servicio, amplia sala y comedor Amplia piscina, espacios para gimnasio, sala de juegos salón de fiestas con barra, baños y duchas, espacio para proyección de cine Gran jardín, bodegón para licores, Área disponible para ascensor interno Segundo Nivel con 2 aptos de 300mts c/u de 4 hab, 4 baños (En remodelación, para culminar) Tercer nivel completamente en obra limpia. Estacionamiento techado para 10 vehículos y 8 puestos adicionales en PB cuarto de bombas, filtros para toda la casa, tanque 750.000 Lts. depósitos. Anexos de 80m2 y 60m2 para personal de servicio. Zonificación R4, Documentos al día.

Cargando mapa...
$6,300,000
$3,150/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 9 horas
Ultima actualizacion: 20/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Vendo Casa 2800m2 Lomas De Chuao | InmueblesConLupa.com

Mercado en El Cafetal

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
8.662
Mediana
$339,182
Precio/m2
$7,114
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en El Cafetal?

La mediana actual de casas en El Cafetal es $339.182 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Cafetal?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Cafetal se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?