3. Venta
  4. Casas
  5. Miranda
  6. Venta Casa La Trinidad - Dos Plantas Independientes, Terraza Con Bar.
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa

Venta Casa La Trinidad - Dos Plantas Independientes, Terraza Con Bar.

La Trinidad, El Cafetal, Baruta, Miranda
6hab.
6
baños
489m²
4est.

Descripcion

Casa en venta La Trinidad Esta propiedad goza de una ubicación estratégica con fácil acceso a vías principales. La cercanía a colegios, diversos comercios y transporte público la convierte en una opción conveniente para una empresa en expansión o negocio, una opción tanto para fines residenciales como comerciales. La casa cuenta con jardín frontal que brinda un espacio verde y acogedor, ideal para la recreación al aire libre o simplemente para disfrutar de la tranquilidad del entorno. Esta casa tiene dos plantas, totalmente independiente. Cuenta con seis (6) habitaciones espaciosas que ofrecen privacidad y confort para cada miembro de la familia o para ser utilizadas según las necesidades del propietario. Tiene seis (6) baños completos, lo que asegura la comodidad y funcionalidad para los residentes e invitados. Cuenta con espacio para cuatro (4) o cinco (5) puestos de estacionamiento que proporcionan amplio espacio para vehículos de la familia o visitantes. Una amplia sala y comedor que ofrecen un área generosa para el entretenimiento y reuniones sociales. La terraza cuenta con un bar es un lugar perfecto para el ocio y la relajación, ofreciendo un espacio ideal para eventos sociales i una noche tranquila en casa. Te invito a visitarla sin compromiso, te aseguro que es una excelente opción. Contáctanos.

Contexto de zona

El Cafetal

Miranda

42 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $339,182

Este listing -13% vs mediana

Ver perfil completo
$295,000
$603/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 9 horas
Ultima actualizacion: 20/5/2026

Mercado en El Cafetal

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
8.662
Mediana
$339,182
Precio/m2
$7,114
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en El Cafetal?

La mediana actual de casas en El Cafetal es $339.182 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Cafetal?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Cafetal se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.