© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d403858 · 2026-05-21 04:57

  3. Venta
  4. Casas
  5. Monagas
  6. Urbanización Fundemos
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa33 Bajo

Urbanización Fundemos

Fundemos, Alto de los Godos, Maturín, Monagas
1hab.
3baños
300m²
2est.

Descripcion

Urbanización Fundemos Casa en Venta Área de Terreno: 300 m² Área de Construcción: 260 m² aproximadamente Habitaciones: 1 Baños: 3 Estacionamiento: 2 La casa cuenta con 2 cocinas, una con tope de granito y otra en mampostería, con sala, comedor, espacio abierto donde anteriormente eran 2 habitaciones, este fue modificado, en vista que funcionaba un restaurant, pueden convertirse en habitaciones nuevamente, si así lo desea, tiene piso de cerámica, techo en platabanda y machimbrado, patio, amplio frente techado y garaje, cerca de supermercados, colegios, universidades, fácil acceso al transporte, importante mencionar que la zona posee pozo de agua, y la propiedad tiene un tanque de agua de 5 mil litros.

Cargando mapa...
$35,000
$117/m²
Estimado ICL
$41,700
Rango: $29,190 — $54,210 (±30%)
-16% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 11 horas
Ultima actualizacion: 20/5/2026

© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d403858 · 2026-05-21 04:57

Urbanización Fundemos | InmueblesConLupa.com

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Fundemos?

La mediana actual de casas en Fundemos es $23.250 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Fundemos?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Fundemos se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?