3. Venta
  4. Casas
  5. Monagas
  6. Urbanización La Floresta
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa

Urbanización La Floresta

La Floresta, Alto de los Godos, Maturín, Monagas
4hab.4
baños
552m²
7est.

Descripcion

La Floresta Casa en venta Área de Terreno: 552 m² Área Construcción: 404 m² Habitaciones: 4 Baños: 4 Estacionamiento: 7 Amplia y cómoda casa con cocina empotrada, acabados tradicionales con madera de cedro súper conservado, sin filtraciones,dos comedores, sala, lavandero. Cuenta con un Anexo en la parte trasera, casa con 1 habitación, 1 baño completo, 1 baño sin ducha, deposito, bar con sala de buen tamaño, la habitación del anexo cuenta con entrada independiente, la casa cuenta con dos jardines La venta incluye camas matrimoniales en las 3 habitaciones y la del anexo una pequeña. Aires acondicionados operativos requieren su mantenimiento. Cerco electrónico. Tanque subterráneo de 12 mil litros. Bomba de agua. Estacionamiento para 7 vehículos. Línea telefónica e internet Lista para firmar

Cargando mapa...
$70,000
$127/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 6 horas
Ultima actualizacion: 20/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Urbanización La Floresta | InmueblesConLupa.com

Mercado en Alto de los Godos

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
576
Mediana
$61,533
Precio/m2
$568
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Alto de los Godos?

La mediana actual de casas en Alto de los Godos es $61.533 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Alto de los Godos?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Alto de los Godos se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?