3. Venta
  4. Casas
  5. Monagas
  6. Urbanización La Floresta
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa

Urbanización La Floresta

La Floresta, Alto de los Godos, Maturín, Monagas
7hab.6
baños
562.5m²
5est.

Descripcion

Urbanización La Floresta Casa en venta Área de terreno: 562,50 m² Área construida: 562,50 m² Habitaciones: 7 Baños: 6 Estacionamiento: 5 Este inmueble de dos plantas posee: Sala Cocina empotrada (en formica) Estar Comedor Terraza Porche Lavandero Características relevantes: Piso de granito pulido/ ceramica Habitación principal con closet Techo de placa Patio con piso de cemento 2 tanques de agua Su ubicación es estratégica, en los alrededores se encuentran: colegios, abastos, panaderías y comercios

Cargando mapa...
$50,000
$89/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 8 horas
Ultima actualizacion: 20/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Urbanización La Floresta | InmueblesConLupa.com

Mercado en Alto de los Godos

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
576
Mediana
$61,533
Precio/m2
$568
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Alto de los Godos?

La mediana actual de casas en Alto de los Godos es $61.533 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Alto de los Godos?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Alto de los Godos se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?