© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Casa Dúplex En Venta: Exclusividad Y Confort En Urbanización Mundo Nuevo. | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Nueva Esparta
  6. Casa Dúplex En Venta: Exclusividad Y Confort En Urbanización Mundo Nuevo.
Volver a busqueda
Casa Dúplex En Venta: Exclusividad Y Confort En Urbanización Mundo Nuevo.
1 / 30
VentaCasa

Calle Los Robles Casa Duplex Mundo Nuevo, Maneiro, Maneiro, Nueva Esparta
5hab.6baños541m²4est.

Descripcion

Descubra esta impresionante propiedad de dos niveles ubicada en una de las zonas más privilegiadas de la Isla de Margarita. Situada en la Urbanización Mundo Nuevo (Los Robles), esta casa combina amplitud, seguridad y una ubicación estratégica a solo 3 minutos del C.C. Milenium. Distribución y Características Principales Esta residencia destaca por su diseño funcional y espacios generosos, ideales para familias numerosas o quienes buscan una propiedad con potencial de inversión: Superficie Total: 540 m² de terreno protegidos por un robusto muro perimetral para su total privacidad. Área de Construcción: 200 m² excelentemente distribuidos. Dormitorios: 6 amplias habitaciones en total. Suite Principal de Lujo: Cuenta con vestier, baño privado, jacuzzi, ático y balcón con vista. Habitaciones Secundarias: 4 habitaciones, todas equipadas con clóset, baño interno y balcón. Anexo Independiente: Apartamento integrado con cocina propia, baño y balcón, perfecto para huéspedes o alquiler. Áreas Sociales y Servicios Cocina de Concepto Moderno: Empotrada con elegantes topes de granito. Espacios de Recreación: Comedor conectado a dos áreas tipo salón de estar, ideales para el disfrute familiar. Autonomía Hídrica: Tanque subterráneo de 30.000 litros con sistema hidroneumático garantizado. Estacionamiento: Capacidad para 4 vehículos. Ubicación Estratégica Vivir en Mundo Nuevo le permite estar cerca de los principales centros comerciales, colegios y vías de acceso rápido de la isla, sin sacrificar la tranquilidad de un entorno residencial cerrado.

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
$83,000
$153/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 11/5/2026

© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

Mercado en Maneiro

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
362
Mediana
$55,006
Precio/m2
$1,661
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Maneiro?

La mediana actual de casas en Maneiro es $55.006 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿La información del precio está actualizada?

¿Cuánto cuesta usar InmueblesConLupa?