• Cuenta
Casa En Juan Griego, Municipio Marcano, Isla De Margarita Cod: 1539 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Nueva Esparta
  6. Casa En Juan Griego, Municipio Marcano, Isla De Margarita Cod: 1539
Volver a busqueda
Casa En Juan Griego, Municipio Marcano, Isla De Margarita Cod: 1539
1 / 14
VentaCasa

Juangriego, Adrián, Marcano, Nueva Esparta
3hab.3baños456m²2est.

Descripcion

La propiedad se encuentra ubicada en la ciudad de Juan Griego, Estado Nueva Esparta, Municipio Marcano, reconocida por su entorno residencial tranquilo y acceso a servicios básicos. Identificación del inmueble: Tipo: Vivienda unifamiliar de uso residencial Parcela: N.º 96 Y 96A Área total del terreno: 946,50 m² Características generales de la construcción: Área de construcción: 456,80 m² Distribución: Sala-comedor Cocina empotrada Habitaciones: 3 Baños: 3 Área de lavandería Porche y patio posterior Estacionamiento techado para vehículos Piscina ubicada en el área posterior del terreno Servicios disponibles: • Agua permanente • Energía eléctrica, internet • Seguridad privada en la urbanización

Contexto de zona

Adrián

Nueva Esparta

44 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $230,010

Este listing +83% vs mediana

Ver perfil completo
$420,000
$921/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 10 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Adrián

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
44
Mediana
$230,010
Precio/m2
$4,615
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Adrián?

La mediana actual de casas en Adrián es $230.010 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Adrián?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Adrián se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.