• Cuenta
Nellys Vende Casa En Urb. Jorge Coll Pampatar Margarita | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Nueva Esparta
  6. Nellys Vende Casa En Urb. Jorge Coll Pampatar Margarita
Volver a busqueda
 Nellys Vende Casa En Urb. Jorge Coll Pampatar Margarita
1 / 11
VentaCasa

Nellys Vende Casa En Urb. Jorge Coll Pampatar Margarita

Pampatar, Aguirre, Maneiro, Nueva Esparta
3hab.4baños300m²3est.

Descripcion

CASA EN LA URBANIZACIÓN JORGE COLL MUNICIPIO MANEIRO Esta es una excelente oportunidad para adquirir una propiedad en una de las urbanizaciones más buscadas de la Isla de Margarita. Esta casa de un solo nivel ofrece una combinación ideal de comodidad, seguridad y una ubicación privilegiada en la Urbanización Jorge Coll. Características Destacadas Disfruta de un fácil y rápido acceso a los principales puntos de interés de la isla. La urbanización se encuentra a pocos minutos de los centros comerciales más importantes (Sambil, La Vela, Rattan Plaza), colegios de prestigio, clínicas y hospitales, y una gran variedad de restaurantes y sitios de entretenimiento. Diseño Funcional: Al ser de un solo nivel, la casa ofrece un diseño práctico y accesible, ideal para familias con niños pequeños o personas mayores. Los espacios están pensados para el disfrute y la comodidad diaria. 3 Habitaciones 3 baños Patio trasero Tanque subterraneo 10000 lts Planta eléctrica Amoblado Estacionamiento 3 vehículos Internet wifi Cerco eléctrico *Precio 75.000*

Contexto de zona

Aguirre

Nueva Esparta

42 Equilibrado48 Regular

Mediana de la zona: $141,488

Este listing -15% vs mediana

Ver perfil completo
$120,000
$400/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 10 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Aguirre

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
152
Mediana
$141,488
Precio/m2
$902
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Aguirre?

La mediana actual de casas en Aguirre es $141.488 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Aguirre?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Aguirre se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.