© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Re/max 2 Mil Vende, Casa En Urbanización Costa Azul, Nueva Esparta, Isla De Margarita | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Nueva Esparta
  6. Re/max 2 Mil Vende, Casa En Urbanización Costa Azul, Nueva Esparta, Isla De Margarita
Volver a busqueda
Re/max 2 Mil Vende, Casa En Urbanización Costa Azul, Nueva Esparta, Isla De Margarita
1 / 18
VentaCasa

Costa Azul, Porlamar, Mariño, Nueva Esparta
9hab.5baños300m²2est.

Descripcion

¡Una oportunidad única te espera en esta espaciosa propiedad! Con amplias habitaciones y una generosa distribución, esta casa está lista para ser transformada. Si buscas un espacio con el tamaño ideal para desarrollar un proyecto ambicioso, esta es tu oportunidad. Actualmente, la casa requiere modernización, lo que te brinda la libertad de diseñarla y adaptarla completamente a tus necesidades y visión. Su gran tamaño y la distribución de sus áreas la hacen ideal para establecer un preescolar, ofreciendo múltiples aulas, espacios de juego y áreas administrativas. Asimismo, sus características la convierten en una excelente opción para un centro geriátrico, brindando amplias habitaciones para residentes, áreas comunes confortables y espacios al aire libre. Imagina las posibilidades de crear un ambiente seguro, acogedor y funcional para cualquier propósito.

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
Contexto de zona

Porlamar

Nueva Esparta

36 Bajo

Mediana de la zona: $80,876

Este listing +61% vs mediana

Ver perfil completo
$130,000
$433/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 12/5/2026

Mercado en Porlamar

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
721
Mediana
$80,876
Precio/m2
$1,150
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Porlamar?

La mediana actual de casas en Porlamar es $80.876 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.