• Cuenta
En venta Club Rancho Gaby en Caneyes | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Tachira
  6. En venta Club Rancho Gaby en Caneyes
Volver a busqueda
En venta  Club Rancho Gaby   en Caneyes
1 / 15
VentaCasa31 Bajo

En venta Club Rancho Gaby en Caneyes

Caneyes, Guásimos, Guásimos, Táchira
5hab.5baños600m²0est.

Descripcion

Caneyes, Guásimos, Táchira, 5015, VEN. Club Rancho Gaby Ubicado en Caneyes Con una extensión de terreno de 17.000 M2 Y casa con 600 M2 de construcción de un solo nivel Con 5 habitaciones y 5 baños , sala de recibo con 3 ambientes, sala, comedor, cocina,2 salones de estar, área para servicios, amplios corredores, barra social, cocina industrial, área social con piscina y baños sociales

Cargando mapa...
$300,000
$500/m²
Estimado ICL
$264,400
Rango: $185,080 — $343,720 (±30%)
+13% vs estimado — Por encima del estimado
Ver en RE/MAX
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en Caneyes

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
22
Mediana
$61,583
Precio/m2
$148
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Caneyes?

La mediana actual de casas en Caneyes es $61.583 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Caneyes?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Caneyes se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

Caneyes

Táchira

44 Equilibrado28 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $61,583

Este listing +387% vs mediana

Ver perfil completo
82% bajo la mediana de la zona$500/m² · zona $2,721/m² (1447 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Casa en venta en tachira - $300k
VentaCasa
MercadoLibre
$300,000
$600/m²

Xv, En Venta Estupenda Casa Moderna Ubicada En La Urbanización Colinas De Pirineos San Cristóbal Estado Táchira.

tachira
56500m²
Casa en venta en tachira - $305k
VentaCasa
MercadoLibre
$305,000
Casa en venta en tachira - $270k
VentaCasa
MercadoLibre
$270,000
Casa en venta en tachira - $330k
VentaCasa
MercadoLibre
$330,000
Casa en venta en Carrera 3, Bello Monte, San Juan Bautista, Táchira, 5001, VEN - $260k
VentaCasa
RE/MAX
$260,000
Casa en venta en tachira - $350k
VentaCasa
MercadoLibre
$350,000
$610/m²

Imponente Casa De 3 Niveles En Venta Pueblo Nuevo San Cristobal Tachira Financiamiento Financiado Posee Un Sótano Con Estacionamiento Para 5 Vehículos, Baño, Cuarto De Servicio

tachira
43500m²
$450/m²

Casa En Venta Pueblo Nuevo 600 Metrso De Construccion San Cristobal Tachira Financiamiento Financiada 4 Habitaciones 3 Baños 2puesto

tachira
43600m²
$648/m²

Cb Urb. Los Naranjos . San Cristobal. Tachira . Tu Mejor Inversión !!! Calle Principal De Los Naranjos . Terreno 509 Mts2 Construcción 876 Mts2. Terrazas 243mts2. Planta Baja: 3 Habitacion

tachira
67509m²
$355/m²

CASA MULTIPROPOSITO Pueblo nuevo, sector Ambrosio plaza, detrás del hotel Castillo de la Fantasía

Carrera 3, Bello Monte, San Juan Bautista, Táchira, 5001, VEN
1818733m²
$639/m²

Xv, Casa En Venta En La Avenida España A Pie De Calle, Diagonal Al Antiguo Bingo Flamingo

tachira
68548m²