• Cuenta
Vebta Casa Doble Propósito En Barrio Obrero - San Cristóbal | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Tachira
  6. Vebta Casa Doble Propósito En Barrio Obrero - San Cristóbal
Volver a busqueda
Vebta Casa Doble Propósito En Barrio Obrero - San Cristóbal
1 / 18
VentaCasa

Vebta Casa Doble Propósito En Barrio Obrero - San Cristóbal

Obrero, Dr. Francisco Romero Lobo, San Cristóbal, Táchira
7hab.4baños770m²7est.

Descripcion

CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS: UBICACIÓN: Barrio Obrero, San Cristóbal. Punto estratégico de alto flujo comercial. SUPERFICIE: 770 m² de terreno con un frente de 20 metros lineales, lo que garantiza una excelente fachada comercial. CONSTRUCCIÓN: 285 m² distribuidos de forma versátil. DISTRIBUCIÓN: 7 Habitaciones o áreas de oficina/consultorios. 4 Baños completos. 7 Puestos de estacionamiento. INFRAESTRUCTURA: Almacenamiento hídrico: Tanque subterráneo de 10.000 litros. Áreas externas: Zona social techada y área de parrillera.

Contexto de zona

Dr. Francisco Romero Lobo

Táchira

46 Equilibrado53 Regular

Mediana de la zona: $70,211

Este listing +285% vs mediana

Ver perfil completo
$270,000
$351/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 8 dias
Ultima actualizacion: 12/5/2026

Mercado en Dr. Francisco Romero Lobo

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
2.817
Mediana
$70,211
Precio/m2
$2,743
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Dr. Francisco Romero Lobo?

La mediana actual de casas en Dr. Francisco Romero Lobo es $70.211 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Dr. Francisco Romero Lobo?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Dr. Francisco Romero Lobo se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.