• Cuenta
Alquiler De Galpon Industrial En La Variante De San Diego Yagua (solo Clientes) Dm | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Galpones
  5. Carabobo
  6. Alquiler De Galpon Industrial En La Variante De San Diego Yagua (solo Clientes) Dm
Volver a busqueda
Alquiler De Galpon Industrial En La Variante De San Diego Yagua (solo Clientes) Dm
1 / 9
AlquilerGalpón

Valencia, San Diego, San Diego, Carabobo
2baños2733m²10est.

Descripcion

(SOLO CLIENTES) Dm OPORTUNIDAD ESTRATÉGICA: Galpón en Alquiler Sector Yagua Si buscas la ubicación perfecta para tu logística o almacenamiento, este galpón situado en la Av. Principal de la Variante San Diego - Guacara es la solución. Ubicado estratégicamente a la altura de Yagua, ofrece conectividad inmediata y todas las facilidades operativas. Ficha Técnica: Terreno Total: 2.733 m2 Construcción de Galpón: 902,44 m2 Oficinas: 28,44 m2 con baño integrado Infraestructura y Servicios: Área de Maniobra: Espaciosa, ideal para carga y descarga de transporte pesado Seguridad: cuenta con un área exclusiva para vigilancia Servicios Críticos: transformador propio pero solo para luz básica 15Kva Tanque de agua de gran capacidad y Pozo de agua Ubicación Premium: Su cercanía a la variante garantiza una salida rápida hacia los principales ejes viales del estado Carabobo y el resto del país Negociación: 3 meses por adelantado 3 meses de Deposito 1 mes comisión Contrato de arrendamiento por el abogado del propietario

Contexto de zona

San Diego

Carabobo

42 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $71,527

Este listing -97% vs mediana

Ver perfil completo
$2,500
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4.399
Mediana
$71,527
Precio/m2
$2,552
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en San Diego?

La mediana actual de galpones en San Diego es $71.527 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.