© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d403858 · 2026-05-21 04:57

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Galpón En Alquiler En Castillito San Diego Tcl G 9129290 | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Galpones
  5. Carabobo
  6. Galpón En Alquiler En Castillito San Diego Tcl G 9129290
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
AlquilerGalpón

Galpón En Alquiler En Castillito San Diego Tcl G 9129290

Castillito, San Diego, San Diego, Carabobo
5baños
967
m²
10est.

Descripcion

Galpón Industrial Premium en Alquiler en Castillito, San Diego - Seguridad, Ubicación y Funcionalidad Presentamos un galpón moderno y funcional ubicado en una de las zonas industriales más seguras del Estado Carabobo: Castillito, San Diego. Perfecto para importadores, fábricas, empresas distribuidoras y comerciales que buscan un espacio de operaciones de alto nivel, con fácil acceso y excelente conectividad logística. Características del Galpón: Área total de 746 m de almacenamiento + 221 m de oficinas con Showroom. Total 967 m2. Área de mezzanina adicional integrada ideal para área almacenamiento adicional. Oficinas climatizadas con aire acondicionado, listas para operar. Baños para almacén y área administrativa. Techo de acerolit con altura de 9 m en cumbrera y 6,5 m en el punto más bajo. Santamaría industrial de 4,5 m de alto por 6 m de ancho para facilitar carga y descarga. Ventajas del Conjunto: Ubicación estratégica con fácil acceso a vías principales y zonas comerciales. Vigilancia privada 24/7. Tanque de agua propio. Estacionamiento para visitantes y vehículos de carga. Condominio operativo y eficiente (Galpón Industrial Premium en Alquiler en Castillito, San Diego - Seguridad, Ubicación y Funcionalidad Ideal para quienes buscan crecer con seguridad, orden y proyección en el epicentro industrial más estratégico de la región. Contáctanos hoy y agenda tu visita privada

Contexto de zona

San Diego

Carabobo

42 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $71,527

Este listing -97% vs mediana

Ver perfil completo
$2,200
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4.399
Mediana
$71,527
Precio/m2
$2,552
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en San Diego?

La mediana actual de galpones en San Diego es $71.527 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.