• Cuenta
Galpon En Alquiler En Zona Industrial La Guacamaya Em-8370175 | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Galpones
  5. Carabobo
  6. Galpon En Alquiler En Zona Industrial La Guacamaya Em-8370175
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
AlquilerGalpón

Galpon En Alquiler En Zona Industrial La Guacamaya Em-8370175

La Guacamaya, Candelaria, Valencia, Carabobo
4baños
4583
m²
15est.

Descripcion

Galpon en Alquiler zona industrial la Guacamaya. Este Galpon industrial le brinde a su empresa todo lo que necesita para crecer y prosperar. Un lugar seguro, eficiente y bien equipado que le permita concentrarse en su negocio. Este galpon, ubicado en la prestigiosa Zona Industrial La Guacamaya de Valencia, tiene todo lo que necesita para que su empresa alcance el Exito. En primer lugar, cuenta con su propio edificio administrativo, lo que le brinda un espacio comodo y funcional para trabajar. El edificio cuenta con oficinas, banos, sala de reuniones y otros espacios que le permitiran llevar a cabo sus operaciones de manera eficiente. Ademas, el galpon incluye un apartamento para que pueda alojar a un vigilante 24/7. Esto le brindar tranquilidad y seguridad a su empresa, sabiendo que siempre habra alguien presente para cuidar de sus bienes. El Area de trabajo del galpon es amplia y luminosa, con una altura de techo de 12 metros. Esto le permitira almacenar y manipular sus productos de manera segura y eficiente. Tambien cuenta con un amplio estacionamiento para gandolas y camiones, lo que le facilita la carga y descarga de sus productos. El Area de trabajo del galpon cuenta con banos con duchas y cambiadores, para que sus empleados puedan descansar y prepararse para sus labores. Ademas, el galpon tiene un amplio deposito para almacenar sus productos o materiales. Posee una planta electrica y un banco de transformadores, lo que le permitira seguir operando incluso en caso de cortes de energia Este galpon es ideal para su empresa. Le brindarA el espacio, la seguridad y la eficiencia Llame hoy mismo para programar una visita y descubra todo lo que este galpon puede ofrecerle.Negociacion: canon de arrendamiento mensual 2.000$3 meses de deposito. 3 meses adelantado. 1 mes de comision. 150$ contrato. * No se cobra mes Administrativo.

Contexto de zona

Candelaria

Carabobo

46 Equilibrado36 Bajo

Mediana de la zona: $107,024

Este listing -98% vs mediana

Ver perfil completo
$2,000
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Candelaria

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.597
Mediana
$107,024
Precio/m2
$2,080
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Candelaria?

La mediana actual de galpones en Candelaria es $107.024 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Candelaria?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Candelaria se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.