• Cuenta
Global Vende O Alquila Galpón En Zona Industrial, Valencia | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Galpones
  5. Carabobo
  6. Global Vende O Alquila Galpón En Zona Industrial, Valencia
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
AlquilerGalpón

Global Vende O Alquila Galpón En Zona Industrial, Valencia

Industrial Carabobo, Candelaria, Valencia, Carabobo
2baños
3000
m²
4est.

Descripcion

Global vende o alquila galpón en zona Industrial, Valencia. Terreno 2990m2, 1300m2 galpón y 1600m2 de construcción Caseta de vigilancia Edificio Administrativo de dos pisos 600m2 Planta Baja: Entrada con lobby, recepción, aire acondicionado central 5 oficinas con aires acondicionados 2 baños dama y caballero 1er piso: 4 oficinas 1 depósito 1 cuarto de seguridad y servidores 2 baños dama y caballero. Planta alta: 1 oficina presidencial con área de conferencia 1 depósito 1 baño. Estacionamiento administrativo techado y descubierto para 30 vehículos aprox. 2 depósitos Cuarto de hidroneumático con tanque subterráneo 10.000lts Portón eléctrico de 2 puertas Planta eléctrica 75kva Banco de transformadores Galpón techado (9m de altura) con 1 baño, 800 m2 y área al aire libre 400m2 Disfruta de una localización inmejorable y la tranquilidad de un ingreso controlado. La propiedad garantiza una suministro eléctrico eficiente y continuo gracias a su sistema de respaldo, junto con un abastecimiento de agua constante. Sus áreas de esparcimiento son excelentes, y la vigilancia es superior. Cada rincón ha sido diseñado para ofrecer gran amplitud. Existe la flexibilidad de aceptar otras propiedades o vehículos como parte de pago. Inversión: $ 900.000 Precio de alquiler: 3.500$ Negociación 3 meses de deposito 2 meses de adelanto 1 mes de comisión Contrato COD: GLG-067

Contexto de zona

Candelaria

Carabobo

46 Equilibrado36 Bajo

Mediana de la zona: $107,024

Este listing -97% vs mediana

Ver perfil completo
$3,500
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Candelaria

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.597
Mediana
$107,024
Precio/m2
$2,080
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Candelaria?

La mediana actual de galpones en Candelaria es $107.024 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Candelaria?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Candelaria se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.