• Cuenta
Johanna Castillo Jc Alquila Galpon En La Quizanda | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Galpones
  5. Carabobo
  6. Johanna Castillo Jc Alquila Galpon En La Quizanda
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
AlquilerGalpón

Johanna Castillo Jc Alquila Galpon En La Quizanda

La Quizanda, Candelaria, Valencia, Carabobo
1baños
1250
m²
1est.

Descripcion

¿Buscas un galpón bien ubicado y con el potencial ideal para crecer? Esta propiedad ubicada en esquina, dentro de la reconocida zona industrial La Quizanda, te ofrece la combinación perfecta entre espacio, estructura y ubicación estratégica. Características principales: 1250 MT2 • Altura aproximada: 7 metros, ideal para almacenaje vertical o maquinaria • Piso industrial de alto espesor, diseñado para soportar tráfico pesado • Tanque de agua de 45.000 litros Infraestructura eléctrica: • Preparado para luz trifásica (actualmente sin conexión por desuso, pero con facilidad para reconectar) Adecuaciones sugeridas: • Algunas láminas del techo podrían reemplazarse por mantenimiento (la mayoría están en buen estado) • Acondicionar el área administrativa según tus necesidades ¿Por qué esta propiedad es una oportunidad real? • Su ubicación en esquina le brinda alta visibilidad, accesibilidad y presencia

Contexto de zona

Candelaria

Carabobo

46 Equilibrado36 Bajo

Mediana de la zona: $107,024

Este listing -98% vs mediana

Ver perfil completo
$2,500
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Candelaria

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.597
Mediana
$107,024
Precio/m2
$2,080
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Candelaria?

La mediana actual de galpones en Candelaria es $107.024 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Candelaria?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Candelaria se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.