© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build a524e28 · 2026-05-21 04:17

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Alquiler De Galpón Industrial En Caucaguita Mun. Sucre (1-f) | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Galpones
  5. Miranda
  6. Alquiler De Galpón Industrial En Caucaguita Mun. Sucre (1-f)
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
AlquilerGalpón

Alquiler De Galpón Industrial En Caucaguita Mun. Sucre (1-f)

Caucagüita, Caucagüita, Sucre, Miranda
470m²

Descripcion

Gran Oportunidad! Galpones Industriales en Ubicación Estratégica Cerca de Caracas Características Clave: Ubicación Ideal: A tan solo 15 minutos de Caracas, facilitando el acceso a centros urbanos y rutas principales. Variedad de Tamaños: Disponemos de almacenes y galpones desde 65m² hasta 2,785m², adecuados para diversas necesidades empresariales. Excelentes Instalaciones: Infraestructura robusta, perfecta para almacenamiento y desarrollo de actividades febriles. Maniobrabilidad para Transporte Pesado: Áreas amplias y bien diseñadas para maniobrar y cargar/descargar camiones de carga pesada con facilidad. Beneficios Adicionales: Precios Competitivos: Excelente relación calidad-precio, con oportunidades únicas de inversión. Accesibilidad: Fácil acceso por la autopista Gran mariscal De Ayacucho, sector Parque Caiza y por la carretera vieja Petare - Guarenas, kilomtrero 14 a tan solo 15 minutos de Caracas, lo cual conduce a las principales vías de transporte, optimizando la logística empresarial. Flexibilidad: Espacios adaptables a las necesidades específicas de cada cliente. Contáctanos Hoy Mismo: No dejes pasar esta oportunidad excepcional. Para más información y visitas, contáctanos.

Contexto de zona

Caucagüita

Miranda

42 Equilibrado53 Regular

Mediana de la zona: $229,547

Este listing -99% vs mediana

Ver perfil completo
$1,410
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Caucagüita

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
14.133
Mediana
$229,547
Precio/m2
$2,772
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Caucagüita?

La mediana actual de galpones en Caucagüita es $229.547 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Caucagüita?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Caucagüita se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.