© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d403858 · 2026-05-21 04:57

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
En Alquiler Galpon Planta Industrial Zona Industrial Cloris - Guarenas | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Galpones
  5. Miranda
  6. En Alquiler Galpon Planta Industrial Zona Industrial Cloris - Guarenas
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
AlquilerGalpón

En Alquiler Galpon Planta Industrial Zona Industrial Cloris - Guarenas

Guarenas, Guarenas, Plaza, Miranda
2baños
576
m²

Descripcion

Canon: 1.150$ (negociables) Te ofrecemos en alquiler esta increible Planta Industrial, a un precio de oportunidad, ideal para emprendedores que busquen escalar su negocio al siguiente nivel,. Si buscas un lugar bien ubicado, que te brinde seguridad y todas las comodidades para tus colaboradores y poder trabajar tranquilo esta es la opcion ideal para ti. Se encuentra ubicado dentro de un gran complejo industrial de casi 20.000 metros cuadrados donde convergen diferentes empresas y galpones o Plantas industriales, situado en la Zona Industrial Cloris, en la ciudad de Guarenas, Edo. Miranda. Cuenta con dos ascensores de carga, con capacidad de 1.5 toneladas, banos areas comunes de comedor, oficina, area de descanso y todo lo necesario para trabajar.

Contexto de zona

Guarenas

Miranda

42 Equilibrado30 Bajo

Mediana de la zona: $119,336

Este listing -99% vs mediana

Ver perfil completo
$1,150
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Guarenas

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
825
Mediana
$119,336
Precio/m2
$1,332
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Guarenas?

La mediana actual de galpones en Guarenas es $119.336 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Guarenas?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Guarenas se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.