3. Venta
  4. Galpones
  5. Aragua
  6. Vende Amplio Y Funcional Galpon En Zona Industrial De Cagua. Posee Un Area De Aprox. 900 M2 , Estado Aragua 022js
Volver a busqueda
Vende Amplio Y Funcional Galpon En Zona Industrial De Cagua. Posee Un Area De Aprox. 900 M2 ,  Estado Aragua     022js
1 / 21
VentaGalpón

Vende Amplio Y Funcional Galpon En Zona Industrial De Cagua. Posee Un Area De Aprox. 900 M2 , Estado Aragua 022js

Cagua Centro, Bella Vista, Sucre, Aragua
5baños900m²10est.

Descripcion

JS BIENES RAICES, VENDE AMPLIO Y FUNCIONAL GALPON EN ZONA INDUSTRIAL DE CAGUA. POSEE UN AREA DE APROX. 900 M2 DISTRIBUIDOS EN: 3 OFICINAS, TODAS CON BAÑO INTERNO, 2 DEPOSITOS, ESPACIOSA AREA DE TRABAJO, BAÑO PARA EL PERSONAL, CASETA DE VIGILANCIA CON CUARTO DE REPOSO Y BAÑO. PORTON ELECTRICO, VENTILACION NATURAL, TANQUE SUBTERRANEO DE AGUA DE 50 MIL LITROS CON HIDRONEUMATICO, 3 TRANSFORMADORES DE 50 KVA, CORRIENTE ELECTRICA TRIFASICA, ILUMINACION EN TODAS SUS INSTALACIONES, CERCADO ELECTRICO, ESTACIONAMIENTO PARA 10 VEHICULOS. VER PREVIA CITA. PRECIO SUGERIDO POR EL PROPIETARIO

Contexto de zona

Bella Vista

Aragua

46 Equilibrado38 Bajo

Mediana de la zona: $209,356

Este listing -28% vs mediana

Ver perfil completo
$150,000
$167/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Bella Vista

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
408
Mediana
$209,356
Precio/m2
$427
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Bella Vista?

La mediana actual de galpones en Bella Vista es $209.356 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Bella Vista?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Bella Vista se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.