• Cuenta
En Venta Galpon Comercial En El Centro Empresarial Del Norte, Urb Manantial, Naguanagua | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Galpones
  5. Carabobo
  6. En Venta Galpon Comercial En El Centro Empresarial Del Norte, Urb Manantial, Naguanagua
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaGalpón45 Regular

En Venta Galpon Comercial En El Centro Empresarial Del Norte, Urb Manantial, Naguanagua

Naguanagua, Naguanagua, Naguanagua, Carabobo
3
baños
300m²
3est.

Descripcion

En Venta Galpon Comercial en el Centro Empresarial del Norte, urb Manantial En Venta Galpon Comercial en el Centro Empresarial del Norte, urb Manantial, Naguanagua Ubicado en exclusivo complejo de galpones con vigilancia 24/7 Cuenta con 300m2 distribuidos en 237m2 de galpón y 63m2 de oficina. 2 oficinas con aire acondicionado (una de ellas con baño) 2 baños en el área de showroom Cómoda área de Carga y Descarga. Inversión 220.000 negociable, se acepta financiamiento corto Asesora Asociado REMAX/URBE Código 314488 SOLO COMPRADORES DIRECTOS.

Contexto de zona

Naguanagua

Carabobo

42 Equilibrado58 Regular
Mercado estable
$220,000
$733/m²
Estimado ICL
$114,500
Rango: $97,325 — $131,675 (±15%)
+92% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Naguanagua

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
863
Mediana
$54,423
Precio/m2
$840
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Naguanagua?

La mediana actual de galpones en Naguanagua es $54.423 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Naguanagua?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Naguanagua se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.