• Cuenta
En Venta Galpon En Excelente Condiciones 4.147 M2 Zona Industrial Municipal Norte | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Galpones
  5. Carabobo
  6. En Venta Galpon En Excelente Condiciones 4.147 M2 Zona Industrial Municipal Norte
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaGalpón

En Venta Galpon En Excelente Condiciones 4.147 M2 Zona Industrial Municipal Norte

Avenida 67, Candelaria, Valencia, Carabobo
6baños
5100
m²
15est.

Descripcion

Area Terreno 5100 m2, Area construcción 4147 m2, Area Galpon 3600 m2, Area de oficinas 700 m2 en dos planta, Comedor, lamparas cierlo raso, aire acondicionado, ventanas Panorámicas, Dos portones de 4,5 metros de alto, Planta electrica, siatema contra incendio, tanque de agua 21.000 lts, transformadores con luz trifasica

Cargando mapa...
$2,800,000
$549/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en Candelaria

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
12.593
Mediana
$96,736
Precio/m2
$2,082
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Candelaria?

La mediana actual de galpones en Candelaria es $96.736 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Candelaria?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Candelaria se clasifica actualmente como "Frio". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

Candelaria

Carabobo

34 Frio36 Bajo

Mediana de la zona: $96,736

Este listing +2794% vs mediana

Ver perfil completo
89% bajo la mediana de la zona$549/m² · zona $5,109/m² (1486 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Galpón en venta en carabobo - $3.0M
VentaGalpón
MercadoLibre
$2,950,000
$709/m²

Galpon En Venta En Terrazas De Castillito San Diego

carabobo
54163m²
Galpón en venta en carabobo - $3.0M
VentaGalpón
MercadoLibre
$2,950,000
Galpón en venta en carabobo - $3.0M
VentaGalpón
MercadoLibre
$2,950,000
Galpón en venta en carabobo - $3.0M
VentaGalpón
MercadoLibre
$2,950,000
Galpón en venta en carabobo - $3.0M
VentaGalpón
MercadoLibre
$3,000,000
Galpón en venta en carabobo - $2.5M
VentaGalpón
MercadoLibre
$2,500,000
$709/m²

Galpón En San Diego Terrazas De Castillito San Diego Venta O Alquiler Dayanna Vasquez

carabobo
34163m²
$628/m²

Galpón En Venta O Alquiler Terrazas De Castillito San Diego | Terreno 4.700 M2 | Construcción 2.000 M2 | Planta Electrica 100% | Patio Maniobras (e&m)

carabobo
64700m²
$628/m²

Marina Vende Galpón En Terrazas De Castillito, San Diego, Con Planta Eléctrica 100% Y Sistema De Seguridad. Ing-066 (sólo Clientes)

carabobo
64700m²
$600/m²

Se Vende Galpones En Zona Industrial El Recreo De Valencia

carabobo
5000m²
$457/m²

Se Vende Excelente Galpon, 5470 M2, Frente Carretera Nacional Los Guayos - Guacara, Zona Industrial El Nepe

carabobo
85467m²