• Cuenta
En Venta Galpón Industrial En Tocuyitoav Principal Cuenta Con 2500m2 De Terreno Aproximadamente . Rg | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Galpones
  5. Carabobo
  6. En Venta Galpón Industrial En Tocuyitoav Principal Cuenta Con 2500m2 De Terreno Aproximadamente . Rg
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaGalpón

En Venta Galpón Industrial En Tocuyitoav Principal Cuenta Con 2500m2 De Terreno Aproximadamente . Rg

Tocuyito, Independencia, Libertador, Carabobo
4baños
2500
m²
5est.

Descripcion

Código 292095 En venta Galpón Industrial en Tocuyito Av Principal Cuenta con 2500m2 de terreno aproximadamente 1800m2 de galpón con oficinas y baños. Techo con altura de 10 mts aprox. Ubicado en La Honda Tocuyito, excelente ubicación frente a la autopista y cerca del mercado mayorista. Entre sus beneficios te ofrece: Caseta de vigilancia. Galpón cerrado con mezzanina, 2 oficinas (una de ellas con baño) y baño con duchas. Galpón abierto. Estacionamiento interno y externo para carros y camiones. En cuanto a servicios: Posee tanque subterráneo de 30.000 litros. Banco de transformadores 25 Kva Terreno Propio Listo para firmar por registro Precio de venta 320.000 $

Contexto de zona

Independencia

Carabobo

46 Equilibrado37 Bajo

Mediana de la zona: $132,177

Este listing +165% vs mediana

Ver perfil completo
$350,000
$140/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Independencia

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
388
Mediana
$132,177
Precio/m2
$1,139
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Independencia?

La mediana actual de galpones en Independencia es $132.177 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Independencia?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Independencia se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.