• Cuenta
Galpon En Venta En El Centro Comercial El Punto Plaza Comercial En La Urbanizacion Industrial El Recreo. St | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Galpones
  5. Carabobo
  6. Galpon En Venta En El Centro Comercial El Punto Plaza Comercial En La Urbanizacion Industrial El Recreo. St
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaGalpón44 Regular

Galpon En Venta En El Centro Comercial El Punto Plaza Comercial En La Urbanizacion Industrial El Recreo. St

Valencia, Candelaria, Valencia, Carabobo
599
m²

Descripcion

SKY GROUP VENDE Y ALQUILA Galpon Comercial C.C El Punto Plaza Comercial UBICADO EN LA URB. INDUSTRIAL EL RECREO Área en PB: 599 M2. Área en MEZZ: 80.50 M2. C-1 Galpón ubicado en Nave C, planta baja, con hall de acceso en fachada principal y zona de carga en fachada posterior. El C.C cuenta con acceso directo desde la Av. Industrial, además de estacionamiento con capacidad para más de 600 vehículos. Codigo: ING-059 Precio 320.000$ Canon 1500$

Contexto de zona

Valencia

Carabobo

46 Equilibrado35 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $112,413

$320,000
$534/m²
Estimado ICL
$3,047,900
Rango: $2,743,110 — $3,352,690 (±10%)
-90% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Valencia

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
2.215
Mediana
$112,413
Precio/m2
$2,654
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Valencia?

La mediana actual de galpones en Valencia es $112.413 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Valencia?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Valencia se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.