© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d403858 · 2026-05-21 04:57

  3. Venta
  4. Galpones
  5. Carabobo
  6. Galpon En Venta En San Diego,zona Industrial Castillito,carabobo
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaGalpón40 Regular

Galpon En Venta En San Diego,zona Industrial Castillito,carabobo

San Diego, San Diego, San Diego, Carabobo
4
baños
3010m²
20est.

Descripcion

SE VENDE O SE ALQUILA Galpón Industrial UBICADO EN ZONA INDUSTRIAL CASTILLITO SAN DIEGO *Area terreno 3.010 mts² *Galpón techado 1.200mts² Puede entrar un container Altura de techo es mayor lateral 6 metros y centro 8 metros aproximadamente. *Conjunto de 2 galpones.(Ambos del mismo dueño) Totalmente cercado con paredes perimetrales con portones altos . Edificio de oficinas administrativas. Baños. Oficinas y Baños área galpón . Vigilancia Banco de transformadores de 3 x 100 K Tanque subterráneo de 3.000lts. 2 Entradas para descargar cada galpón. Cuarto de basura independiente. Cerco Eléctrico activo y funcional. Amplio patio de maniobras para gandolas. Inversión.1.200.000 $ Financiamiento 3 meses 70 porcentaje de Inicial Depositados en Cuenta EEUU o España. Negociación de Alquiler Me consultan Se escuchan propuestas.

Contexto de zona

San Diego

Carabobo

46 Equilibrado41 Regular
Mercado estable
$1,200,000
$399/m²
Estimado ICL
$26,112,100
Rango: $23,500,890 — $28,723,310 (±10%)
-95% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 12 horas
Ultima actualizacion: 20/5/2026

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.983
Mediana
$77,013
Precio/m2
$2,251
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en San Diego?

La mediana actual de galpones en San Diego es $77.013 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.