• Cuenta
Galpon En Venta En Zona Industrial Castillito San Diego Yt Yenny Teran Vende | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Galpones
  5. Carabobo
  6. Galpon En Venta En Zona Industrial Castillito San Diego Yt Yenny Teran Vende
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaGalpón43 Regular

Galpon En Venta En Zona Industrial Castillito San Diego Yt Yenny Teran Vende

San Diego, San Diego, San Diego, Carabobo
4
baños
850m²

Descripcion

Galpón zona industrial Castillito. San Diego Espacio optimizado: 850m2 de galpón sobre un terreno de 1330m2. Área administrativa lista: 80m2 de oficinas distribuidas para tu equipo (PB y 3 áreas en mezzanina). Comodidad: Área de kitchenette y 4 baños para el bienestar de tus colaboradores. Posee tanque de agua subterráneo con hidroneumático Ubicación privilegiada con acceso rápido, ideal para logística, almacenamiento o producción. San Diego, Terrazas de Castillete. Codigo: SGG-CS450 SOLO CLIENTES DIRECTOS

Contexto de zona

San Diego

Carabobo

46 Equilibrado41 Regular
Mercado estable
$450,000
$529/m²
Estimado ICL
$7,486,000
Rango: $6,737,400 — $8,234,600 (±10%)
-94% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.983
Mediana
$77,013
Precio/m2
$2,251
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en San Diego?

La mediana actual de galpones en San Diego es $77.013 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.