• Cuenta
Galpón En Venta San Diego 1330m2 Zona Industrial Castillete. PLG-177 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Galpones
  5. Carabobo
  6. Galpón En Venta San Diego 1330m2 Zona Industrial Castillete. PLG-177
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaGalpón36 Bajo

Galpón En Venta San Diego 1330m2 Zona Industrial Castillete. PLG-177

Zona Industrial Castillete, San Diego, San Diego, Carabobo
4
baños
1330m²

Descripcion

¿Busca el centro de operaciones definitivo para su empresa? Este impecable galpón en la Zona Industrial Terrazas de Castillete ofrece el equilibrio perfecto entre almacenamiento masivo y operatividad administrativa. Ubicado en una de las zonas industriales más consolidadas de San Diego, esta propiedad ha sido diseñada para maximizar la productividad. Con un amplio terreno de 1.330 m², usted cuenta con el espacio necesario para maniobras de carga y descarga sin contratiempos. Características Principales: • Capacidad Operativa: 850 m² de área de galpón techado con excelente altura. • Gestión Administrativa: 80 m² de oficinas modernas y climatizadas, distribuidas estratégicamente en PB y 3 cubículos en mezzanina para supervisión total. • Confort para el Personal: Incluye área de kitchenette y 4 baños, garantizando un entorno laboral profesional y cómodo. • Ubicación Estratégica: Acceso rápido a las arterias viales principales, facilitando la logística y distribución regional. Invierta en un activo que respalde la solidez de su marca. Este inmueble está listo para ocupación inmediata. Contáctenos hoy para agendar una visita guiada. PLG-177

Contexto de zona

Zona Industrial Castillete

Carabobo

42 Equilibrado22 Bajo
Mercado estable
$450,000
$338/m²
Estimado ICL
$470,700
Rango: $414,216 — $527,184 (±12%)
-4% vs estimado — Precio acorde al mercado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Zona Industrial Castillete

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
104
Mediana
$110,275
Precio/m2
$390
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Zona Industrial Castillete?

La mediana actual de galpones en Zona Industrial Castillete es $110.275 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Zona Industrial Castillete?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Zona Industrial Castillete se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.