© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d403858 · 2026-05-21 04:57

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Galpón En Venta Ubicado En La Zona Industrial Municipal Norte Valencia | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Galpones
  5. Carabobo
  6. Galpón En Venta Ubicado En La Zona Industrial Municipal Norte Valencia
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaGalpón41 Regular

Galpón En Venta Ubicado En La Zona Industrial Municipal Norte Valencia

Valencia, Candelaria, Valencia, Carabobo
2
baños
4820m²
2est.

Descripcion

Vendo Excelente Galpón ubicado en la Zona Industrial Municipal Norte Ref: $1.300.000 Se acepta Financiamiento a 12 Meses con un mínimo del 50% de Inicial Terreno 4.820 m2 Piso de concreto doble maya espesor 15 cm 250 kgf/cm2 y barras de acero para transferencia de carga Galpón 2.660 m2 (2.000 m2 nave principal 660m2 alero lateral) Cuartos de servicios para Vigilancia, basura. Tanque subterráneo de 70.000 lts con hidroneumatico. Cuarto para planta eléctrica con acometida subterránea) Estructura metálica para oficinas de 750 m2 Aguas blancas, negras y lluvias listas Área de servicios de galpón (baños trabajadores, vestidores y comedor, almacén) Banco de transformadores trifásicos de 50 KVa cada uno Instalaciones eléctricas de uso industrial terminadas en área de galpón con tablero principal, bandejas porta cables, cableado y cajetines para 110 volt, 220 volt 1 ph y 220 volt 3ph Estructura metálica para mezzanina lateral a lo largo del galpón Cámaras de seguridad, Alarma y Cerco eléctrico Proyecto de construcción aprobado y permisado por la alcaldía e impacto ambiental Amplio Galpón con excelente ubicación para cualquier negocio que desee el comprador (a) Agendemos una visita!

Contexto de zona

Valencia

Carabobo

46 Equilibrado35 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $112,413

$1,300,000
$270/m²
Estimado ICL
$24,525,900
Rango: $22,073,310 — $26,978,490 (±10%)
-95% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Valencia

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
2.215
Mediana
$112,413
Precio/m2
$2,654
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Valencia?

La mediana actual de galpones en Valencia es $112.413 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Valencia?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Valencia se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d403858 · 2026-05-21 04:57

Este listing +1056% vs mediana

Ver perfil completo
95% bajo la mediana de la zona$270/m² · zona $5,109/m² (1486 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Galpón en venta en carabobo - $1.3M
VentaGalpón
MercadoLibre
$1,300,000
$270/m²

Fp 288711 Galpón A Estrenar En La Zona Industrial Municipal Norte. Con Financiamiento Valencia Solo Clientes

carabobo
14820m²
Galpón en venta en carabobo - $1.3M
VentaGalpón
MercadoLibre
$1,300,000
Galpón en venta en carabobo - $1.3M
VentaGalpón
MercadoLibre
$1,300,000
Galpón en venta en carabobo - $1.3M
VentaGalpón
MercadoLibre
$1,300,000
Galpón en venta en carabobo - $1.4M
VentaGalpón
MercadoLibre
$1,400,000
Galpón en venta en carabobo - $1.2M
VentaGalpón
MercadoLibre
$1,200,000
$270/m²

Ad, Venta Galpon Comercial Zona Industrial Norte Valencia

carabobo
24820.5m²
$270/m²

Np Galpon A Estrenar En La Zona Industrial Municipal Norte. Con Financiamiento Código 288711

carabobo
24820m²
$270/m²

Galpon Comercial En Venta Zona Industrial Norte Jc-lp

carabobo
4820.5m²
$311/m²

Orieta Rojas Vende Galpon En Valencia, Parque Valencia De Amplio Metraje 26-16162 Abril10

carabobo
44500m²
$212/m²

Daniela Jimenez, En Venta Galpón Urb. Industrial Carabobo De Valencia.

carabobo
45666m²