3. Venta
  4. Galpones
  5. Carabobo
  6. Galpón Industrial En La Zona Industrial Norte Valencia Ns
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaGalpón43 Regular

Galpón Industrial En La Zona Industrial Norte Valencia Ns

Valencia, Candelaria, Valencia, Carabobo
7
baños
2883m²
13est.

Descripcion

GALPÓN INDUSTRIAL EN VALENCIA OPORTUNIDAD ÚNICA Ubicación Estratégica, Zona Industrial Norte de Valencia Acceso rápido a principales vías y autopista ARC Ideal para: Logística Manufactura Distribución Almacenamiento 1.598,4 metros de construccion 2.883,5 metros de terreno Altura Libre: 9,3 metros perfecto para racks altos o maquinaria Oficina anexa: 288,8 m Vigilancia Área social 7 baños Infraestructura: Planta eléctrica 100 KVA Tanque de agua 20.000 litros 13 puestos de estacionamiento techados VENTAJAS COMPETITIVAS: Altura premium: Optimiza espacio vertical para almacenamiento. Listo para operar: Oficinas, baños y vigilancia incluidos. Energía garantizada Nunca pare su producción

Contexto de zona

Valencia

Carabobo

46 Equilibrado35 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $112,413

$950,000
$330/m²
Estimado ICL
$14,346,500
Rango: $12,911,850 — $15,781,150 (±10%)
-93% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 14 horas
Ultima actualizacion: 20/5/2026

Mercado en Valencia

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
2.215
Mediana
$112,413
Precio/m2
$2,654
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Valencia?

La mediana actual de galpones en Valencia es $112.413 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Valencia?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Valencia se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.