• Cuenta
Kyr Venden Complejo Industrial De Galpones Zona Industrial El Recreo Valencia Edo. Carabobo Karl.r | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Galpones
  5. Carabobo
  6. Kyr Venden Complejo Industrial De Galpones Zona Industrial El Recreo Valencia Edo. Carabobo Karl.r
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaGalpón43 Regular

Kyr Venden Complejo Industrial De Galpones Zona Industrial El Recreo Valencia Edo. Carabobo Karl.r

Valencia, Candelaria, Valencia, Carabobo
20
baños
11000m²
80est.

Descripcion

Aquí tienes el texto limpio, sin códigos y con un formato sencillo ideal para un portal inmobiliario: Memoria Descriptiva del Complejo de Galpones – Sector El Recreo 1. Ubicación El complejo industrial se encuentra estratégicamente ubicado en el sector El Recreo, con cercanía inmediata al aeropuerto, lo que garantiza una excelente conectividad logística y comercial. 2. Descripción General del Proyecto El desarrollo es completamente nuevo, a estrenar, concebido bajo estándares modernos de construcción, eficiencia y funcionalidad. Se levanta sobre un terreno de 11.000 m², de los cuales 6.000 m² están construidos y 5.000 m² permanecen disponibles, ideales para patio de maniobras de gandolas o futuras ampliaciones. 3. Infraestructura y Equipamiento Estacionamiento: 80 puestos vehiculares distribuidos estratégicamente. Planta eléctrica: Generador de emergencia a gasoil de 500 kVA. Banco de transformadores para distribución eléctrica eficiente. Energía eléctrica: Sistema trifásico 220/110 V. Sistema hidroneumático para presión constante de agua. Tanque de agua: Capacidad de 350.000 litros, con aducción desde Hidrocentro y el parcelamiento industrial. Cuarto de basura independiente. Vialidad interna de concreto, diseñada para tránsito pesado. Áreas verdes que aportan valor estético y ambiental. 4. Características Constructivas Estructura: Perfiles de alta resistencia pesada. Altura útil: 11 metros en cumbrera y 9 metros en laterales. Cubierta: Techo de aluminio Noral calibre 7. Piso industrial: Concreto de 20 cm de espesor, con capacidad de carga superior a 50 toneladas. Fachadas: Acabados en tablilla decorativa y paneles de aluminio en obra gris. Capacidad para polipasto o grúa viajera para descarga de gandolas. Cuarto técnico para instalación de equipos de aire acondicionado. 5. Distribución del Complejo Galpones Industriales Cantidad: 4 galpones. Superficie total: 3.300 m². Oficinas administrativas: Cada galpón cuenta con una oficina de 2 niveles, de aproximadamente 150 m². Servicios: Cada oficina incluye 2 baños, depósito y espacio técnico para aire acondicionado. Locales Comerciales Cantidad: 6 locales. Superficie: 200 m² cada uno. Servicios: Cada local cuenta con 2 baños y un depósito. INVERSION: $3.500.000

Contexto de zona

Valencia

Carabobo

46 Equilibrado35 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $112,413

$3,500,000
$318/m²
Estimado ICL
$55,972,000
Rango: $50,374,800 — $61,569,200 (±10%)
-94% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Valencia

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
2.215
Mediana
$112,413
Precio/m2
$2,654
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Valencia?

La mediana actual de galpones en Valencia es $112.413 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Valencia?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Valencia se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Este listing +3014% vs mediana

Ver perfil completo
94% bajo la mediana de la zona$318/m² · zona $5,109/m² (1486 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Galpón en venta en carabobo - $3.5M
VentaGalpón
MercadoLibre
$3,500,000
$350/m²

En Venta Complejo Industrial De Galpones Y Oficina En Zona Industrial El Recreo, Valencia, Carabobo, Venezuela Yd

carabobo
1010000m²
Galpón en venta en carabobo - $3.5M
VentaGalpón
MercadoLibre
$3,500,000
Galpón en venta en carabobo - $3.5M
VentaGalpón
MercadoLibre
$3,500,000
Galpón en venta en carabobo - $3.5M
VentaGalpón
MercadoLibre
$3,500,000
Galpón en venta en carabobo - $3.5M
VentaGalpón
MercadoLibre
$3,500,000
Galpón en venta en carabobo - $3.5M
VentaGalpón
MercadoLibre
$3,500,000
$296/m²

Jhonny Vende Galpón 11812 M2 Zona Industrial Municipal Norte La Quizanda Infraestructura Industrial Completa Mjc

carabobo
611812m²
$350/m²

Galpón En Zona Industrial El Recreo, Valencia Lemg-024

carabobo
10000m²
$350/m²

En Venta Complejo Industrial De Galpones Y Oficinas A Estrenar En Zona Industrial El Recreo, Valencia, Carabobo, Venezuela Zc

carabobo
1510000m²
$350/m²

Fr Complejo Industrial Completo - Zona Industrial El Recreo, Valencia

carabobo
10000m²
$350/m²

Complejo Industrial De Galpones Y Oficinas Zona Industrial El Recreo Valencia Carabobo Nf

carabobo
210000m²