• Cuenta
Venta De Galpon Zona Industrial Norte | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Galpones
  5. Carabobo
  6. Venta De Galpon Zona Industrial Norte
Volver a busqueda
Venta De Galpon Zona Industrial Norte
1 / 6
Venta
Galpón

Venta De Galpon Zona Industrial Norte

Abierta Galpones Industriales, Candelaria, Valencia, Carabobo
3baños1100m²6est.

Descripcion

galpón de 860m2 de galpón techado, más 100 mts2 de entrada techada para entrada de containers o camiones, 150 m2 adicionales en Área de oficinas en dos plantas. Total 1.110m2 3 Baños Tanque de agua de 80.000lts Altura del galpón de 9 mts lineales. Amplios portones para ingreso de camiones o containers

Cargando mapa...
$340,000
$309/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 4 dias
Ultima actualizacion: 16/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en Candelaria

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.597
Mediana
$107,024
Precio/m2
$2,080
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Candelaria?

La mediana actual de galpones en Candelaria es $107.024 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Candelaria?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Candelaria se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

Candelaria

Carabobo

42 Equilibrado36 Bajo

Mediana de la zona: $107,024

Este listing +218% vs mediana

Ver perfil completo
94% bajo la mediana de la zona$309/m² · zona $5,109/m² (1486 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Galpón en venta en carabobo - $340k
VentaGalpón
MercadoLibre
$340,000
$327/m²

Galpon En Venta Ubicado En Sector Las Josefinas San Diego. St

carabobo
61040m²
Galpón en venta en carabobo - $350k
VentaGalpón
MercadoLibre
$350,000
Galpón en venta en carabobo - $350k
VentaGalpón
MercadoLibre
$350,000
Galpón en venta en carabobo - $350k
VentaGalpón
MercadoLibre
$350,000
Galpón en venta en carabobo - $350k
VentaGalpón
MercadoLibre
$350,000
Galpón en venta en carabobo - $350k
VentaGalpón
MercadoLibre
$350,000
$350/m²

Galpon Autopista Valencia - Campo De Carabobo Mr1 Tp

carabobo
11000m²
$265/m²

Galpon Industrial En Venta Zona Industrial La Quizanda Jc-lp

carabobo
1321.5m²
$325/m²

Daniela Jimenez. Se Vende Planta De Desposte Fondo De Comercio (terreno Y Galpón Propio)

carabobo
31078m²
$265/m²

Hc Nueva Captación *codigo: F97a1d* *inmueblhc Galpón Industrial Zona Industrial La Quizanda, Valencia Estado Carabobo* Área De Terreno: 1.321mts2

carabobo
21321m²
$273/m²

Galpón En La Urb Industrial Carabobo La Michelena Excelente Ubicación 1280 Mts Terreno 1767mts Construcción Área De Depósito Espacio Monta Carga 5 Oficinas Oficina De Conferencia 5 Baños Baño

carabobo
51280m²