• Cuenta
En Venta Galpón Multifuncional En Prado De María | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Galpones
  5. Distrito Capital
  6. En Venta Galpón Multifuncional En Prado De María
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaGalpón

En Venta Galpón Multifuncional En Prado De María

Prado de Maria, 23 de enero, Libertador, Distrito Capital
2baños
850
m²
2est.

Descripcion

Ideal para empresas en crecimiento que buscan un espacio versátil y estratégico En Venta, se Alquila con Opción a Compra (planes financiados) 850 m² de construcción, ideal para múltiples usos industriales y comerciales.  Este inmueble se adapta a diferentes modelos de negocio:  -  Almacén o depósito de productos de consumo masivo  - Distribuidora  - Fábrica  - Depósito de contenedores o chatarra clasificada  - Área automotriz en general  Actualmente funciona como Taller de Mecánica General, pero su diseño y equipamiento permiten una rápida adecuación a cualquier actividad.  Planta Baja – Taller/Depósito 1 - Altura transitable de 5,10 m (extensible), apta para camiones y containers  - Oficina equipada con línea CANTV e Internet, A.A. - Área para clasificación de inventarios o resguardo de vehículos  - Winche eléctrico con capacidad de hasta 1.000 kg para movilizar piezas entre niveles  Segundo Nivel – Depósito 2 - Escalera de acero de diseño robusto  - Oficina equipada con A/C y vista al nivel 1  - Dos depósitos resguardados, adaptables según el negocio  - Instalaciones eléctricas y de agua empotradas para fácil modificación  - Dos baños con duchas y tanques de agua  - Área de reparación/mantenimiento, espacio de descanso o comedor  Tercer Nivel – Depósito 3 - Techo con aislamiento térmico  - Compresores y sistema de alarma sensorial  - Grúa manual para movilizar equipos entre niveles  - Terraza para diseñar oficinas o espacio abierto  - Electricidad trifásica y tomas de gas directo  - Ambientes ventilados, en excelente estado de conservación  - Uso múltiple, listo para operar.  Fácil acceso y ubicación estratégica - Infraestructura sólida y adaptable a distintos rubros  Oportunidad única para empresas que buscan un espacio versátil, seguro y con excelente potencial de crecimiento.

Cargando mapa...
$650,000
$765/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en 23 de enero?

La mediana actual de galpones en 23 de enero es $141.208 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en 23 de enero?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en 23 de enero se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?

¿Cuánto cuesta usar InmueblesConLupa?

Mercado en 23 de enero

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.664
Mediana
$141,208
Precio/m2
$5,024
Dias en mercado
N/D
Contexto de zona

23 de enero

Distrito Capital

46 Equilibrado31 Bajo

Mediana de la zona: $141,208

Este listing +360% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Galpón en venta en distrito-capital - $600k
VentaGalpón
MercadoLibre
$600,000
$750/m²

Ss: Vende Galpón 25-1196 En Prado De Maria De 800 M2

distrito-capital
2800m²
Galpón en venta en distrito-capital - $750k
VentaGalpón
MercadoLibre
$750,000
Galpón en venta en distrito-capital - $750k
VentaGalpón
MercadoLibre
$750,000
Galpón en venta en distrito-capital - $497k
VentaGalpón
MercadoLibre
$497,000
Galpón en venta en distrito-capital - $490k
VentaGalpón
MercadoLibre
$490,000
Galpón en venta en distrito-capital - $490k
VentaGalpón
MercadoLibre
$490,000
$938/m²

Galpón / Depósito ( 3 Niveles ) Venta Prado De María ( A Tan Solo Dos Cuadras Del Ince De La Av. Nueva Granada ) Mls - 25-1196

distrito-capital
2800m²
$938/m²

Excelente Galpón En Venta Prado De Maria Amc

distrito-capital
2800m²
$621/m²

Galpon En Venta Ubicado En Prado Maria A 2 Cuadras Del Ince Amota

distrito-capital
2800m²
$506/m²

*se Vende Galpon En Prado De Maria* . Galpón Industrial De Dos Niveles

distrito-capital
5967.9m²
$507/m²

Ms: 26-10074 En Venta Galpón Industrial En Prado De María. A=967m2, 5b.

distrito-capital
5967m²
93% bajo la mediana de la zona$765/m² · zona $10,498/m² (469 comps)