• Cuenta
Galpón En Venta Av Panteon | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Galpones
  5. Distrito Capital
  6. Galpón En Venta Av Panteon
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaGalpón58 Regular

Galpón En Venta Av Panteon

Caracas, 23 de enero, Libertador, Distrito Capital
2
baños
650m²
8est.

Descripcion

Se vende un amplio galpón ideal para taller, hacer un edificio, centro comercial, locales, depósito etc Consta de 650 metros, excelente ubicación en pleno centro de Caracas en la Av panteon Todos los servicios Precio 380mil$

Contexto de zona

Caracas

Distrito Capital

54 Equilibrado35 Bajo
Mercado estable
$380,000
$585/m²
Estimado ICL
$289,300
Rango: $254,584 — $324,016 (±12%)
+31% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Caracas

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
710
Mediana
$238,123
Precio/m2
$3,488
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Caracas?

La mediana actual de galpones en Caracas es $238.123 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Caracas?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Caracas se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.