• Cuenta
Andreymar Canelón Vende Amplio Galpón Al Oeste De Barquisimeto, Cód. 26-12426, Inversión Inteligente Para Quien Busca Visibilidad Y Logística Eficiente. | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Galpones
  5. Lara
  6. Andreymar Canelón Vende Amplio Galpón Al Oeste De Barquisimeto, Cód. 26-12426, Inversión Inteligente Para Quien Busca Visibilidad Y Logística Eficiente.
Volver a busqueda
Andreymar Canelón Vende Amplio Galpón Al Oeste De Barquisimeto, Cód. 26-12426, Inversión Inteligente Para Quien Busca Visibilidad Y Logística Eficiente.
1 / 30
VentaGalpón39 Bajo

Barquisimeto, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
1baños1778m²10est.

Descripcion

Amplio galpón de 1.770 m² de construcción, estratégicamente ubicado sobre la Avenida Florencio Jiménez, la arteria vial más concurrida y vital de la zona industrial. Esta propiedad representa una inversión inteligente para quienes buscan visibilidad, logística eficiente y versatilidad. Único en su estilo con salida a dos calles (frente y parte posterior), lo que facilita enormemente la carga. Contacta a tu asesora de confianza.

Cargando mapa...
$250,000
$141/m²
Estimado ICL
$2,003,500
Rango: $1,803,150 — $2,203,850 (±10%)
-88% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Barquisimeto

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4.989
Mediana
$74,578
Precio/m2
$4,377
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Barquisimeto?

La mediana actual de galpones en Barquisimeto es $74.578 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Barquisimeto?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Barquisimeto se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.