• Cuenta
Daniela Linarez Vende Galpón Comercial O Habitacional Con 4330m2 De Terreno, 15 Baños, Gas A Granel, Ubicado En Centro De Barquisimeto | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Galpones
  5. Lara
  6. Daniela Linarez Vende Galpón Comercial O Habitacional Con 4330m2 De Terreno, 15 Baños, Gas A Granel, Ubicado En Centro De Barquisimeto
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaGalpón

Daniela Linarez Vende Galpón Comercial O Habitacional Con 4330m2 De Terreno, 15 Baños, Gas A Granel, Ubicado En Centro De Barquisimeto

3mh6+674, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
15baños
4330
m²
1est.

Descripcion

Mls 23-32849 Imponente inmueble representa una oportunidad de inversión inigualable, gracias a su ubicación estratégica que permite un uso tanto comercial como habitacional. Con una generosa extensión de 4330 metros cuadrados de terreno y un galpón de 2500 metros cuadrados, el espacio ofrece una versatilidad excepcional para materializar proyectos ambiciosos que busquen proyectar solidez y éxito en el mercado regional. La infraestructura es ideal para desarrollar desde depósitos y distribuidoras hasta modernos centros comerciales, supermercados o exclusivos complejos residenciales. Un valor agregado fundamental es su sistema de gas a granel, característica técnica que optimiza la operatividad industrial o residencial, garantizando eficiencia y comodidad para cualquier actividad que decida emprender en este entorno de altísimo potencial. Es el escenario perfecto para visionarios que buscan combinar amplitud, seguridad y una conectividad envidiable en un solo lugar. Esta propiedad no solo ofrece dimensiones extraordinarias, sino la base sólida para un crecimiento sostenible, permitiendo que su visión empresarial o inmobiliaria prospere con la distinción y la rentabilidad que solo un activo de este nivel puede brindar. Si tiene dudas, por favor usa la sección de preguntas y respuesta de esta publicación. Con gusto te apoyaré aclararlas.

Cargando mapa...
$450,000
$104/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en Aguedo Felipe Alvarado

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
11.196
Mediana
$70,064
Precio/m2
$2,205
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Aguedo Felipe Alvarado?

La mediana actual de galpones en Aguedo Felipe Alvarado es $70.064 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Aguedo Felipe Alvarado?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Aguedo Felipe Alvarado se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?