• Cuenta
Galpón Industrial De 1074m² En Av. Libertador: Techo Thermopanel, Muelle Y Planta Eléctrica 190 Kva @eloisabermudez.rah | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Galpones
  5. Lara
  6. Galpón Industrial De 1074m² En Av. Libertador: Techo Thermopanel, Muelle Y Planta Eléctrica 190 Kva @eloisabermudez.rah
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaGalpón

Galpón Industrial De 1074m² En Av. Libertador: Techo Thermopanel, Muelle Y Planta Eléctrica 190 Kva @eloisabermudez.rah

Zona Industrial I, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
2baños
1074
m²
10est.

Descripcion

En venta, un excelente galpón industrial de 1074 m², ubicado estratégicamente en la Avenida Libertador de Barquisimeto. Esta es una oportunidad única para tu negocio, ya que te ofrece instalaciones completamente nuevas diseñadas para la eficiencia y la productividad. Características y Beneficios Clave : Este galpón no es solo un espacio; es una inversión inteligente en el futuro de tu negocio Beneficios Posee Techo y PAREDES DE láminas THEMOPANEL Se entrega con un PLANTA ELÉCTRICA generador eléctrico MARCA ¡ STANFOR Y SU MOTOR PERKINS 190 KVA Cuenta con MUELLE DE CARGA , para descarga y carga de contenedores! Ubicación de Primer Nivel: Acceso rápido y directo a las principales vías, facilitando la logística, el transporte de mercancía y la conexión con clientes y proveedores. Eficiencia Energética Superior: Cuenta con un techo de Thermopanel, que proporciona un excelente aislamiento térmico y acústico. Esto no solo reduce significativamente el calor y el ruido de la lluvia, sino que también se traduce en un ahorro energético considerable para tu empresa. Capacidad y Versatilidad: Con una altura libre de 15 metros y una rampa para carga y descarga, el galpón es ideal para operaciones de gran escala. Además, posee un sistema de luz trifásica de uso exclusivo con una carga de 37.5 kVA que te ofrece la potencia necesaria para cualquier maquinaria o proceso industrial. Infraestructura Completa: El complejo industrial incluye un tanque de agua y el galpón, a su vez, posee su propio tanque con un hidro compactó inteligente, asegurando un suministro de agua constante y eficiente. cod #26-4514

Contexto de zona

Aguedo Felipe Alvarado

Lara

46 Equilibrado38 Bajo

Mediana de la zona: $69,214

Este listing +698% vs mediana

Ver perfil completo
$552,000
$514/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Aguedo Felipe Alvarado

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
11.967
Mediana
$69,214
Precio/m2
$2,849
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Aguedo Felipe Alvarado?

La mediana actual de galpones en Aguedo Felipe Alvarado es $69.214 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Aguedo Felipe Alvarado?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Aguedo Felipe Alvarado se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.