© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d403858 · 2026-05-21 04:57

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Maritza Lucena Vende Edificio Con Galpón En Centro De Barquisimeto, De Dos Plantas, Que Combinan Perfectamente El Área Administrativa Con La Operativa. | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Galpones
  5. Lara
  6. Maritza Lucena Vende Edificio Con Galpón En Centro De Barquisimeto, De Dos Plantas, Que Combinan Perfectamente El Área Administrativa Con La Operativa.
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaGalpón63 Bueno

Maritza Lucena Vende Edificio Con Galpón En Centro De Barquisimeto, De Dos Plantas, Que Combinan Perfectamente El Área Administrativa Con La Operativa.

Barquisimeto, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
5
baños
719m²
4est.

Descripcion

Oportunidad Estratégica! Edificio con Galpón e Infraestructura Completa Se vende propiedad de dos plantas que combina perfectamente el área administrativa con la operativa. Diseñada para empresas que buscan centralizar sus operaciones en un solo lugar con máxima eficiencia. Distribución por Niveles: Planta Baja Recepción, Recepción, oficina con bano y area operativa Amplio Galpón equipado con sus baños y duchas. Área techada para taller o depósito de mercancía. Estacionamiento descubierto con capacidad para 4 vehículos. Planta Alta 3 Oficinas amplias y bien iluminadas. Gran salón de reuniones para juntas corporativas. Área de cocina/comedor para el personal. 2 medios baños. Electricidad con luz trifásica, ideal para maquinaria industrial. Tanque subterráneo de 36,000 litros con sistema hidroneumático garantizado. Servicio CANTV, Sistema contra incendio, instalado pero no operativo. Pide tu cita Flex: 26-17828

Contexto de zona

Barquisimeto

Lara

42 Equilibrado42 Regular
Mercado estable
$110,000
$153/m²
Estimado ICL
$812,000
Rango: $730,800 — $893,200 (±10%)
-86% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Barquisimeto

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4.989
Mediana
$74,578
Precio/m2
$4,377
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Barquisimeto?

La mediana actual de galpones en Barquisimeto es $74.578 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Barquisimeto?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Barquisimeto se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.