• Cuenta
Mehilyn Perez Vende Terreno Con Galpón De 2560m2 En La Zona Industrial 2 Barquisimeto,lara | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Galpones
  5. Lara
  6. Mehilyn Perez Vende Terreno Con Galpón De 2560m2 En La Zona Industrial 2 Barquisimeto,lara
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaGalpón

Mehilyn Perez Vende Terreno Con Galpón De 2560m2 En La Zona Industrial 2 Barquisimeto,lara

3jpf+wrq, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
2baños
2560
m²

Descripcion

Cod 2 3-15302 imponente terreno en venta de 2.600 m² que alberga un galpón de 1.700 m² construido con una sólida estructura de acero, techo de aluminio y pisos de concreto armado de alta resistencia. La propiedad destaca por su diseño funcional que incluye una rampa para puertas de desembarque, optimizando los procesos logísticos y de carga dentro de un exclusivo complejo de galpones en la Zona Industrial II de Barquisimeto. El conjunto industrial garantiza una operatividad inmediata al contar con instalaciones eléctricas completas, sistemas de drenajes, instalaciones sanitarias adecuadas y vigilancia privada constante, convirtiéndose en la base estratégica ideal para consolidar centros de distribución o procesos manufactureros en una de l Asesora Inmobiliaria Mehilyn Perez

Cargando mapa...
$300,000
$117/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en Aguedo Felipe Alvarado

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
11.967
Mediana
$69,214
Precio/m2
$2,849
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Aguedo Felipe Alvarado?

La mediana actual de galpones en Aguedo Felipe Alvarado es $69.214 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Aguedo Felipe Alvarado?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Aguedo Felipe Alvarado se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?