© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 42b3dbd · 2026-05-21 03:56

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Rent A House Lara Vende Galpon En Zona Industrial Il De Barquisimeto | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Galpones
  5. Lara
  6. Rent A House Lara Vende Galpon En Zona Industrial Il De Barquisimeto
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaGalpón46 Regular

Rent A House Lara Vende Galpon En Zona Industrial Il De Barquisimeto

Barquisimeto, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
3
baños
1029m²
3est.

Descripcion

26-9921 ¿Estás buscando el lugar perfecto para expandir tu negocio o iniciar un nuevo proyecto? ¡Esta es tu oportunidad! galpones nuevos a estrenar, ubicados en la zona industrial 3 de Barquisimeto, una de las áreas más estratégicas para empresas de diversos sectores. Con espacios amplios y modernos, diseñados para adaptarse a diversas necesidades industriales o comerciales.

Contexto de zona

Barquisimeto

Lara

42 Equilibrado42 Regular
Mercado estable
$190,000
$185/m²
Estimado ICL
$1,162,100
Rango: $1,045,890 — $1,278,310 (±10%)
-84% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Barquisimeto

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4.989
Mediana
$74,578
Precio/m2
$4,377
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Barquisimeto?

La mediana actual de galpones en Barquisimeto es $74.578 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Barquisimeto?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Barquisimeto se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.